*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике УП Минсквтормет

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Обязательная часть практики 3
1.1. Предприятие как субъект хозяйствования 3
1.2. Организация управления на предприятии 8
1.3. Планирование на предприятии 10
1.4. Управление персоналом на предприятии 15
2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности 25
3. Индивидуальная часть программы практики. Уровень развития информационной базы предприятия 31
Заключение 34
Список использованных источников 35
1. Обязательная часть практики

1.1. Предприятие как субъект хозяйствования

Предприятие является правопреемником всех прав и обязанностей республиканского унитарного производственного предприятия «Минский завод «Вторчермет»» в соответствии с передаточным актом. Имущество Предприятия находится в собственности Республики Беларусь и принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения. В приложении 1 представлено свидетельство о государственной регистрации организации.
Органом государственного управления предприятием и учредителем является Министерство промышленности Республики Беларусь.
Предприятие входит в состав Государственного объединения «Белвтормет».
Предприятие является юридическим лицом со статусом коммерческой организации, имеет в хозяйственном ведении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные нрава, исполнять обязанности; быть истцом и ответчиком в суде. Предприятие имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в учреждениях банков, печать с изображением государственного герба Республики Беларусь со своим наименованием, другие печати ж штампы, свой фирменный бланк и другую атрибутику Предприятия.
Для укрепления финансового положения необходимо осуществлять следующие мероприятия:
– ускорять оборачиваемость оборотных средств за счет совершенствования коммерческой работы и улучшения организации производства;
– для снижения доли заемных средств необходимо направлять преобладающую часть чистой прибыли на пополнение собственных оборотных средств;
– осуществлять мероприятия по снижению кредиторской задолженности.
Для эффективного функционирования предприятия в условиях рыночных отношений первостепенное значение имеет выявление резервов роста прибыли. Основными переменными роста прибыли предприятия являются: ускорение оборачиваемости средств, рост выручки, увеличение рентабельности, уменьшение массы издержек, улучшение использования трудовых ресурсов и др.
В будущем фирма также имеет возможности для снижения производственных запасов до оптимальных размеров за счет равномерного и частого завоза ресурсов, оптовой реализации излишне завезенных ресурсов другим предприятиям, а следовательно произойдет ускорение оборачиваемости запасов.
Одним из резервов увеличения прибыли является снижение издержек по отдельным статьям. Повышение производительности труда ведет к высвобождению численности работников и, следовательно, к сокращению расходов на оплату труда.
Рост производительности труда работников в будущем году позволит сэкономить средств на оплату труда. Отсюда, экономия (уменьшение) издержек по статье «Расходы на оплату труда» приведет к снижению общей суммы расходов на производство.
Предприятие не использует современные средства Интернет. Хотя оформленный web-сайт позволил бы значительно повысить объемы продаж.
Предприятию нужно рациональнее использовать площадь складских помещений, более подробно изучить покупательский спрос, в целях воздействия на качество выпускаемой продукции, расширения ассортимента, налаживать связи с поставщиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу