*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ЗАО Стальснаб

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика предприятия 3
2. Менеджмент предприятия 7
3. Инновационная деятельность 10
4. Виды и организация планирования 12
5. Информационное управление 17
6. Индивидуальная часть программы практики. «Финансово-экономическая диагностика» 20
Заключение 37
Список использованных источников 39
1. Характеристика предприятия

ЗАО «Стальснабсервис» успешно работает на рынке чёрного металлопроката с 2003 года. Осуществляет оптовую, мелкооптовую продажу металлопроката различного ассортимента со склада в г. Минск
Прочные партнёрские отношения с ведущими металлургическими заводами, стабильные объёмы закупок и своевременные поставки, всё это позволяет постоянно иметь на складе широкий ассортимент металлопроката: листы, швеллера, балки, уголок, круг, проволока, арматура, катанка, шестигранник, квадрат, а так же большой ассортимент стальных труб всевозможных профилей и типоразмеров.
Вид деятельности: осуществляет оптовую, мелкооптовую продажу металлопроката и труб различного ассортимента с металлобаз компании в г. Минск Осуществляет доставку металла авто и ж/д транспортом (вагонные отгрузки, 3, 5, и 20 тонными контейнерами) по Беларуси, а так же за её пределы в страны СНГ. Брокерские услуги на Белорусской Универсальной товарной бирже «БУТБ» , месячный оборот около 3млрд.бел.руб, счета в бел.руб, долл.сша, евро, поставщики продукции – Россия, Украина, Беларусь. Взяты 2 грузовых машины в лизинг, открыты кредитные счета .
Офис –аренда, склады –аренда (складской комплекс более 1000 кв.м., включающий в себя открытый склад и открытую подкрановую площадку, с железнодорожными подъездными путями.), транспорт –аренда.
Для укрепления финансового положения необходимо осуществлять следующие мероприятия:
– ускорять оборачиваемость оборотных средств за счет совершенствования коммерческой работы и улучшения организации торговли;
– для снижения доли заемных средств необходимо направлять преобладающую часть чистой прибыли на пополнение собственных оборотных средств;
– осуществлять мероприятия по снижению кредиторской задолженности.
Для эффективного функционирования предприятия в условиях рыночных отношений первостепенное значение имеет выявление резервов роста прибыли. Основными переменными роста прибыли предприятия являются: ускорение товарооборачиваемости, рост товарооборота, увеличение дохода, уменьшение массы издержек обращения, улучшение использования трудовых ресурсов и др.
В будущем фирма также имеет возможности для снижения товарных запасов до оптимальных размеров за счет равномерного и частого завоза товаров, оптовой реализации излишне завезенных товаров другим предприятиям, а следовательно произойдет ускорение товарооборачиваемости. Также предприятию необходимо увеличивать долю товаров с ускоренной товарооборачиваемостью с целью ускорения общей (средней) товарооборачиваемости.
В будущем руководству и специалистам необходимо проводить мероприятия по снижению запасов залежалых и неходовых товаров в результате уменьшения свободной торговой надбавки на данные товары с целью быстрейшей их реализации.
Одним из резервов увеличения прибыли является снижение издержек обращения по отдельным статьям.
Повышение производительности труда ведет к высвобождению численности работников и, следовательно, к сокращению расходов на оплату труда.
Рост производительности труда работников в будущем году позволит сэкономить средств на оплату труда. Отсюда, экономия (уменьшение) издержек обращения по статье «Расходы на оплату труда» приведет к снижению общей суммы издержек обращения.
Исследуемая торговая организация отличается прекрасным обслуживающим персоналом – внимательным, отзывчивым,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу