*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план Минскэнерго

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1 Понятие стратегии и тактики планирования 6
1.2 Значение и структура бизнес-плана как инструмента стратегического и тактического планирования 13
1.3 Финансовый план как часть бизнес-плана 21
2. АНАЛИЗ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В РУП «МИНСКЭНЕРГО» 26
2.1. Характеристика и стратегия развития отрасли 26
2.2 Анализ хозяйственной деятельности РУП «Минскэнерго» 30
2.3 Анализ планирования финансовой деятельности 37
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУП «МИНСКЭНЕРГО» 45
3.1 Стратегия развития РУП «Минскэнерго» 45
3.2 Производственный план РУП «Минскэнерго» 48
3.3. Инвестиционный план РУП «Минскэнерго» 54
3.4. Организационный план РУП «Минскэнерго» 56
3.5. Финансовый план РУП «Минскэнерго» 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
План является руководством к действию. Он используется для обоснования идей, целей, для управления предприятием и прогнозирования результатов деятельности. По мере реализации и изменения обстоятельств план может уточняться путем корректировок соответствующих показателей.
План необходим не только крупным и средним производственным предприятиям, но и малым предприятиям, оказывающим услуги. Сфера услуг в настоящий момент является одной из самых быстро развивающихся и диверсифицированных в мире. В России также наблюдается тенденция к «сервисизации» экономики. Услуги имеют ряд особенностей, которые влияют на все аспекты хозяйственной деятельности предприятий
Многолетний опыт зарубежных фирм и российских предприятий показывает, что недооценка планирования предпринимательской деятельности в условиях рынка, сведение его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление зачастую приводят к большим, ничем не оправданным экономическим потерям и, в конечном счете, к банкротству.
И в стране в целом область необходимого планирования не заменяется полностью невидимой регулирующей рукой рынка. Государства формируют стратегические направления своего экономического развития, крупные социальные и научно-технические программы, бюджет страны, расходы на оборону и др. На уровне же предприятий осуществляется не только стратегическое (долгосрочное) планирование, но и детальная разработка оперативных (текущих) планов по каждому подразделению и даже рабочему месту.
В рыночных условиях предприятия широко используют преимущества планирования в конкурентной борьбе. Поэтому всякий, кто всерьез намерен заниматься предпринимательской деятельностью и получать прибыль, должен иметь документ, определяющий стратегию и тактику ведения бизнеса, выбор цели, техники, технологии, организации производства и реализации продукции и услуг. Наличие детально разработанного плана позволяет активно развивать предпринимательство, привлекать инвесторов, партнеров и кредитные ресурсы.
В рыночной...
Подготовка и составление бизнес-плана является необходимым для любого предприятия.
На этапе прединвестиционной фазы, когда проведены все необходимые исследования и научно-исследовательские разработки, предшествующие принятию инвестиционного решения, выполнен большой объем работ, связанный с разработкой концепции и ее структуризацией, осуществлен предпроектный анализ, возникает необходимость в итоговом, максимально компактном документе, позволяющем предпринимателю не только принять обоснованное решение, но и указать, что и когда нужно сделать, чтобы оправдались ожидания относительно эффективности бизнес проекта. В этих целях составляется бизнес-план, являющейся главным инструментом для предпринимателя. От правильности составления этого документа зависит, получит ли проект одобрение, а также его жизнеспособность.
Роль велика: он может быть использован для разработки концепции ведения бизнеса. Появляется возможность тщательно отработать стратегию и избежать ошибок еще "на бумаге", а не в реальности, рассмотрев свою компанию со всех сторон - маркетинга, финансов и производственной деятельности.
Основным предназначением бизнес-плана является необходимость привлечения или добывания денежных средств. Большинство заимодавцев или инвесторов не вложит деньги в бизнес, не увидев бизнес-плана.
Бизнес-план является документом, призванным высветить курс, которого намерена придерживаться компания в определенный промежуток времени.
Для среднесрочных и долгосрочных проектов разработка бизнес-плана является центральной стадией в деловом планировании.
Планирование — средство обоснования любого дела.
В последние годы уровень планирования на предприятиях снизился. Такое положение обусловлено рядом объективных и субъективных причин.
Объективные причины заключаются в недостатках централизованной системы планирования, созданной в дореформенный период, которая оказалась неадекватной изменившимся условиям работы предприятий. Субъективные причины обусловлены недостаточной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу