*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ОДО Сан Сайн Оптима

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Общая часть программы практики 3
1.1. Предприятие как субъект хозяйствования 3
1.2. Организация управления на предприятии 4
1.3. Планирование на предприятии 8
1.4. Труд и персонал предприятия 12
1.5. Прибыль предприятия 16
1.6. Организация производства 18
1.7. Организация труда 21
1.8. Финансовое состояние предприятия 22
1.8.1. Анализ показателей финансового состояния 23
1.8.2. Анализ структуры баланса ОДО «Сан Лайн Оптима» 28
1.8.3. Анализ платежеспособности предприятия 34
1.9. Инвестиционная и инновационная деятельность 37
2. Индивидуальная часть программы практики. Прибыль организации и пути её увеличения 40
Список использованных источников 45
1. Общая часть программы практики

1.1. Предприятие как субъект хозяйствования


Общество с дополнительной ответственностью «Сан Лайн Оптима» зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 100035813 решением исполкома администрации Октябрьского района г. Минска от 20.08.1997 г. кода № 709. Адрес офиса: 220012, г.Минск, ул.Чорного, 6-1. Дата основания/регистрации: 20.08.1997
Основные услуги: Туристические
Предприятие представлено в категориях: Туризм, оформление виз, продажа билетов, бронирование гостиниц. ОДО «Сан Лайн Оптима» имеет специальное разрешение (лицензию) на право осуществления туристической деятельности.
ОДО «Сан Лайн Оптима» вправе создавать на территории Республики Беларусь кассы по продаже авиаперевозок, которые действуют на основании положений, утверждаемых директором предприятия. Имущество касс отражается на балансе предприятия. Кассам по ходатайству предприятия могут открываться в установленном порядке банковские субсчета по месту нахождения.
Для дальнейшего роста благосостояния ОДО «Сан Лайн Оптима» необходимо искать резервы роста прибыли. Резервы роста прибыли - это количественно измеримые возможности ее увеличения за счет роста объема реализации продукции, уменьшения затрат на ее производство и реализацию, недопущения вне реализационных убытков, совершенствование структуры производимой продукции. Резервы выявляются на стадии планирования и в процессе выполнения планов. Определение резервов роста прибыли базируется на научно обоснованной методике их расчета, мобилизации и реализации. Выделяют три этапа этой работы: аналитический, организационный и функциональный.
На первом этапе выделяют и количественно оценивают резервы; на втором разрабатывают комплекс инженерно-технических, организационных, экономических и социальных мероприятий, обеспечивающих использование выявленных резервов; на третьем этапе практически реализуют мероприятия и ведут контроль за их выполнением.
При подсчете резервов роста прибыли за счет возможного роста объема реализации используются результаты анализа выпуска и реализации продукции.
Важное направление поиска резервов роста прибыли - снижение затрат на производство и реализацию продукции, например, сырья, материалов, топлива, энергии, амортизации основных фондов и других расходов.
Для выявления и подсчета резервов роста прибыли за счет снижения себестоимости может быть использован метод сравнения. В этом случае для количественной оценки резервов очень важно правильно выбрать базу сравнения. В качестве такой базы могут выступать уровни использования отдельных видов производственных ресурсов: плановый и нормативный: достигнутый на передовых предприятиях: базовый фактически достигнутый средний уровень в целом по отрасли: фактически достигнутый на передовых предприятиях зарубежных стран.
Методической базой экономической оценки резервов снижения затрат овеществленного труда является система прогрессивных технико-экономических норм и нормативов по видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу