*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 29. Организация ремонта и технического обслуживания оборудования на ООО Электротехпромсервис

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Задачи, состав и структура органов управления ремонтным хозяйством 6
1.1. Понятие и цели создания ремонтного хозяйства 6
1.2. Организация различных видов ремонта 8
1.3. Ремонтный цикл и организация ремонтных работ на промышленном предприятии 10
2. Оценка организации ремонта и технического обслуживания оборудования на ООО «Электротехпромсервис». 13
2.1. Краткая характеристика организации 13
2.2. Характеристика основных средств и назначение ремонтного хозяйства 21
2.3. Организационная структура ремонтной службы 23
2.4. Организация выполнения ремонтных работ 25
3. Совершенствование организации ремонта и технического обслуживания и эффективности предлагаемых мероприятий. 34
Заключение 46
Список использованных источников 49
Современные промышленные предприятия оснащаются дорогостоящим и разнообразным оборудованием, автоматизированными системами, роботизированными комплексами. Для бесперебойной работы оборудования с заданными точностными характеристиками требуется систематическое техническое обслуживание его и выполнение ремонтных работ и мероприятий по технической диагностике.
Ремонтное хозяйство предприятия представляет собой совокупность отделов и производственных подразделений, занятых анализом технического состояния технологического оборудования, надзором за его состоянием, техническим обслуживанием, ремонтом и разработкой мероприятий по замене изношенного оборудования на более прогрессивное и улучшению его использования. Выполнение этих работ должно быть организовано с минимальными простоем оборудования, в кратчайшие сроки и своевременно, качественно и с минимальными затратами.
Организационная и производственная структура ремонтных служб зависит от ряда факторов — типа и объемов производства, его технологических характеристик, развития кооперирования при выполнении ремонтных работ и др. Ремонтную службу предприятия возглавляет отдел главного механика предприятия (ОГМ). В состав ремонтного хозяйства крупного промышленного предприятия входят ремонтно-строительный цех, выполняющий ремонт зданий и сооружений, подчиненный отделу или управлению капитального строительства, электроремонтный цех (или мастерская), выполняющий ремонт энергооборудования и подчиненный главному энергетику; ремонтно-механический цех, выполняющий ремонт технологического и других видов оборудования, изготовление сменных частей и находящийся в подчинении главного механика. Ремонтная база главного механика помимо ремонтно-механического цеха включает смазочное и эмульсионное хозяйство, склады оборудования и запасных частей. В крупных цехах есть также ремонтные базы или мастерские, находящиеся в ведении механика цеха.
В настоящей курсовой работе рассматривается организация ремонтного хозяйства предприятия...
В соответствии с поставленной целью и задачами в настоящей работе проведен анализ деятельности ООО «Электротехпромсервис», оценена эффективность функционирования ремонтного хозяйства организации.
В результате исследования сделаны определенные выводы.
1. Ремонтное хозяйство создается на предприятии для того, чтобы обеспечить с минимальными затратами рациональную эксплуатацию его основных производственных фондов.
2. ООО «Электротехпромсервис» на основании лицензии осуществляет монтаж, ремонт и наладку грузоподъемных механизмов. Основные виды выпускаемой продукции имеют разрешение Проматомнадзора РБ. Выпускаемая и планируемая к производству продукция обладает новизной технических и технологических решений. При конструировании используется комплексный подход к оптимизации всех параметров продукции: геометрических параметров продукции; прочностных характеристик техники; норм расхода сырья и трудоемкости производства. Проектирование продукции осуществляется при помощи компьютерной техники с применением метода трехмерных проектных технологий.
3. Анализ текущего финансового положения ООО «Электротехпромсервис» и его платежеспособности проведен на основе данных бухгалтерской отчетности за 2005, 2006 и 2007 г. Кредиторская задолженность на 01.01.06 г. составляет 44184,6 млн.руб., в том числе задолженность по оплате труда – 3814,4 млн.руб. Текущие запасы на 01.01.2007 года составили 2071,2 млн.руб
4. На конец 2007 года прирост чистых активов составил 2818,10 млн. руб. по сравнению с 2006 годом и 3116,1 млн.руб., начиная с 2005 года, что говорит о наращивании производственного потенциала предприятия за исследуемый период. В балансе предприятия на такой рост повлияли положительно практически все статьи. Однако в течение 2006 года наблюдается некоторое сокращение основных средств, что негативно сказалось на росте чистых активов, также незначительно в этот период сократились денежные средства предприятия, что является, скорее всего, следствием значительного роста прочих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу