*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО Кампари Бухучет

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие вопросы организации производства и управления 4
2. Учет затрат на производство продукции и калькулирование её себестоимости 9
3. Отчетность о затратах на производство с себестоимости продукции 18
4. Ревизия (аудит) себестоимости продукции 22
5. Анализ себестоимости продукции 32
Заключение 38
Список использованных источников 40
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.
Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В процессе производства организация постоянно затрачивает средства, которые представляют затраты организации на производство и реализацию продукции. Сумма затраченных средств на производство и реализацию продукции представляет её себестоимость, от суммы которой напрямую зависят объемы прибыли организации. В связи с этим затраты организации необходимо четко учитывать и контролировать.
Именно поэтому очень важно уделять особое внимание учету затрат на предприятии, т.к. это основное звено любого предприятия. В процессе прохождения практики на ООО «Кампари» рассмотрены основные процессы учета, анализа и аудита затрат на производство и себестоимости продукции.
Компания ООО «Кампари» - один из лидеров по производству средств женской гигиены. Компания начала свою деятельность в 1997 году. Быстрое развитие бизнеса постоянно ведет к расширению производства и выпуску новых видов продукции. На сегодняшний день компания готова предложить широкую гамму средств личной гигиены, изготовленных из высококачественного сырья лучших европейских производителей и прошедших испытания в медицинских учреждениях. Торговая марка «Мэгги» известна не только в Беларуси, но и за ее пределами: наша компания имеет представительства в России и Украине. Продукция получила признание у женщин, благодаря эффективному сочетанию качества и цены. Многолетний опыт работы позволяет нам вывести определенные приоритеты...
Производственная практика является неотъемлемой частью процесса обучения. Практика в качестве специалиста на предприятии позволяет закрепить полученные в учебном процессе теоретические знания.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Анализируя структуру себестоимости товарной продукции ООО «Кампари», следует отметить, что основная доля затрат (около 70%) приходится на материальные затраты. Значительную часть составляют затраты на оплату труда работников - в среднем 12-14%, 10% - прочие затраты.
Таким образом, расходы на материалы, а также расходы на оплату труда составляют более 80% себестоимости товарной продукции предприятия. Это означает, что производство является материало- и трудоемким и данным статьям расходов следует уделять особое внимание.
Эффективность использования материальных и трудовых ресурсов с наибольшей полнотой раскрывается при изучении динамики себестоимости продукции по статьям затрат.
Приведенные данные свидетельствуют о незначительном изменении структуры себестоимости 2007 года по сравнению с 2006 годом. Тем не менее, на эту структуру и, следовательно, на общую сумму затрат оказывают влияние две наиболее весомых статьи – затраты на материалы (в общем изменении себестоимости на -6,8%) и заработная плата (за счет этой статьи себестоимость увеличилась на 3,3%, кроме того рост оплаты труда повлек рост отчислений на соцнужды).
Таким образом, ООО «Кампари» необходимо более качественно подходить к подбору специалистов, отвечающих за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу