*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового результата передприятия АПК

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Роль финансовых результатов и их учета и анализа в условиях социально ориентированной рыночной экономики 6
1.1 Сущность прибыли и рентабельности как экономических категорий и их роль в современных условиях хозяйствования 6
1.2 Классификация прибыли (убытков) 16
1.3 Значение и задачи анализа прибыли и рентабельности 20
2. Анализ финансовых результатов деятельности РУСПП «ППР Правда» 37
2.1. Краткая характеристика организации 37
2.2. Анализ деятельности организации 38
2.3. Анализ финансовых результатов 41
3. Резервы роста финансовых результатов РУСПП «ППР ПРАВДА» 45
Заключение 51
Список использованных источников 53
Финансовые результаты – важнейшие характеристики экономической деятельности предприятия. Они определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом отношении.
Рыночная экономика в Республике Беларусь набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Хорошие финансовые результаты предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Финансовые результаты организации занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных показателей и рычагов управления экономикой. Они являются мерилом деятельности организации, источником его развития, самофинансирования, материального поощрения труда работников, выступает источником вознаграждения акций, паев, в уставном капитале организация, пополнения государственных и местных бюджетов. Прибыль — это основной многозначный оценочный показатель рыночного результата работы организации в условиях становления рыночных отношений. В этой связи исследования прибыли и проблем ее роста в торговой организации имеет особую актуальность и практическое значение. Знание источников формирования прибыли является основой для нахождения методов по улучшению финансового результата деятельности организации.
Изучение факторов, влияющих на прибыль организации, позволяет определить, какая деятельность приносит наибольший результат, а так же оценить воздействие факторов, повлиявших положительно или отрицательно на получение прибыли. Такой анализ позволяет руководству «видеть» как изменение активов, численности сотрудников повлияло на рентабельность, и...
Поиск резервов повышения эффективности использования всех видов имеющихся ресурсов - одно из важнейших задач любого производства, в том числе и сельскохозяйственного. Выявлять и практически использовать эти резервы можно только с помощью тщательного анализа.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия является неотъемлемой частью финансово-экономического анализа. Основными показателями, характеризующими эффективность деятельности предприятия является прибыль и рентабельность.
В результате работы сделаны следующие выводы.
Основную часть прибыли организация получает от реализации продукции. Выручка от реализации на РУСПП «ППР Правда» в соответствии с учетной политикой определяется по мере ее отгрузки, учитывается на счете 90 «Реализация» и отражается в журнале-ордере 11. По товарообменным (бартерным) договорам выручка от реализации отражается в соответствии с Постановлением Совета Министров РБ от 24.03.1999 № 405 (ред. от 09.04.2001) на дату отгрузки продукции.
Общая земельная площадь птицефабрики на 01.11.2008 г. составила 4060 га, в течении последних трех лет земельная площадь хозяйства постоянна. Сельскохозяйственные угодья в структуре общей земельной площади занимают 93,6 %, причем пашня в структуре сельхозугодий занимает 89,8 %, что свидетельствует о высоком уровне распаханности, сенокосы занимают 1,7 %, пастбища 6,4 %. Балл пашни в хозяйстве составляет 32,8 баллов, сельхоз угодья тлеют качественную оценку земель в 31,6 баллов, что говорит о достаточно высоком уровне земледелия.
В 2007 г. наибольшая выручка от реализации продукции приходится на реализацию птицы на племенные цели и составляет 4425 млн.руб. или 41,4% в общей структуре товарной продукции, от реализации яйца получена выручка в размере 2286 млн.руб., что составляет 21,4% в структуре товарной продукции. Реализация молока занимает 19,3% в структуре товарной продукции.
Выручка в 2007 году по сравнению с 2005 годом возросла на 132%. В общем, по хозяйству в 2007 году была получена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу