*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ТКУП мелкооптовая база на западной

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Организационно-экономическая характеристика ТКУП «МОБ на западной» 3
1. Анализ результатов торгово-хозяйственной деятельности ТКУП «МОБ на западной» 6
1.1. Анализ товарооборота и товарных запасов на основе статистических материалов, оперативного учета и выборочного обследования. 6
1.2. Анализ показателей по труду и заработной плате. 10
1.4. Анализ прибыли и рентабельности 19
2. Анализ финансового состояния ТКУП «МОБ на западной» 22
3. Оценка перспектив дальнейшего развития организации 27
4. Прогнозирование основных показателей хозяйственной деятельности ТКУП «МОБ на западной» 31
5. Индивидуальное задание. Оценка эффективности применяемых методов продаж 33
Список использованных источников 43
Организационно-экономическая характеристика ТКУП «МОБ на западной»

Государственное предприятие «Мелкооптовая база главного управления потребительского рынка. Мингорнсполкома» создан в соответствии с приказом Управления торговли Мншорнсиолкома» 136 от 27 июля 1977 года па основании решения Мингорисполкома» 242 от 23 нюня 1977, является государственным предприятием и действует в соответствии с Законом «О предприятиях в Республике Беларусь», постановлениями правительства, ведомственными и другими нормативными актами.
Имущество предприятия находится в коммунальной собственности г.Минска, права собственника которого осуществляет Минский городской Совет депутатов в лице Минскою городского Исполнительного комитета.
Полное наименование на русском языке: торговое коммунальное унитарное предприятие « Мелкооптовая база на Западной ».
Полное па белорусском языке: тарговае камунальнае унтарнае прадпрыемства « Дробнааптовая база на Зяходняй ».
Сокращенное на русском языке: КУП «МОБ на западной». Сокращенное на белорусском языке: КУП «ДОБ на западнай».
Форма собственности Предприятия - государственная. Предприятие в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Уставом. Предприятие действует на принципах хозяйственного расчета и самофинансирования.
Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в учреждениях банков, печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь и со своим наименованием, штампы, а также товарный знак и эмблему. Предприятие может от своего имени заключать договора, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Продажа товаров народного потребления, в том числе и продовольственных, регулируется Основными правилами ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь, утвержденными приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 07.06.1999 года № 62. Правила регулируют отношения между продавцами и покупателями (потребителями) при продаже продовольственных и непродовольственных товаров и распространяются на все субъекты хозяйствования независимо от формы собственности и подчиненности, осуществляющие розничную торговлю и торгово-производственную деятельность. В них установлен порядок приемки, хранения и подготовки товаров к продаже, продаже товаров, особенности организации производства и обслуживания потребителей при осуществлении торгово-производственной деятельности, организации контроля за соблюдением Основных правил.
Как показывают многочисленные исследования, основная задача торговли – более полное удовлетворение платежеспособного спроса населения на товары народного потребления путем организации продажи товаров через сеть торговых предприятий. Продажа товаров – это продолжение производства в сфере обращения, сводящееся к товарно-денежному обмену между покупателем и продавцом. С технологической точки продажа товаров – это завершающая стадия торгово-технологического процесса в магазине, которая осуществляется различными методами. В торговле, наряду с традиционным методом продажи товаров через прилавок, применяются и такие прогрессивные методы, как самообслуживание, продажа по образцам, с открытой выкладкой, по предварительным заказам, через автоматы. Для каждого из рассмотренных в работе методов характерны определенные приемы выполнения операций, связанных с обслуживанием, отбором товаров, расчетами с покупателями.
Таким образом, в ходе исследования торгового предприятия было выявлено, что на предприятии повышение эффективности деятельности возможно за счет совершенствования использования и внедрения новых методов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу