*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Президент Республики Беларусь – глава государства

контрольные работы, Политология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Президент Республики Беларусь – глава государства 4
2. Порядок избрания Президента Республики Беларусь 8
3. Совет министров – структура, компетенция 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Президент Республики Беларусь избирается гражданами Республики Беларусь на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Президент Республики Беларусь избирается сроком на пять лет. Одно и то же лицо может быть Президентом Республики Беларусь не более двух сроков. В настоящее время порядок образования Центральной комиссии определен Конституцией Республики Беларусь. Правовой статус Центральной комиссии регулируется Законом Республики Беларусь «О Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов», принятом в 1998 году. Порядок работы комиссии определяется ее Регламентом.
Александр Григорьевич Лукашенко — один из наиболее известных политиков современной Беларуси. Он не принадлежал прежде к партийной или советской номенклатуре и не был на должностях в высшей иерархии власти. Относится к той группе деятелей, популярность которых объясняется, прежде всего, их личными достоинствами и поддержкой народа.
А.Г.Лукашенко отличают глубина понимания событий, трудолюбие, ответственность, реализм, справедливость и принципиальность. Открыто высказывает свои взгляды даже в аудитории, не настроенной на согласие. Будучи депутатом Верховного Совета БССР, он — единственный — проголосовал против ратификации Беловежских соглашений, упразднивших СССР, смело, не боясь заговора и нападок, разоблачал коррупцию среди высших чиновников.
Решительный противник разделения мира на противостоящие центры силы, сторонник мирного международно-правового регулирования всех спорных проблем, он считает, что разрыв традиционных экономических, культурных и человеческих связей между народами бывшего Советского Союза трагичен по своим последствиям не только для их исторической судьбы, но и для благополучия всего остального мира.
Совет Министров Республики Беларусь - Правительство Республики Беларусь - центральный орган государственного управления Республики Беларусь. Совет Министров Республики Беларусь - Правительство...
1. Закон Республики Беларусь «О Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов»
2. http://www.belarus.by/
3. Закон Республики Беларусь «О Президенте Республики Беларусь»
4. Избирательный кодекс Республики Беларусь
5. Конституция Республики Беларусь. Статьи: 81,82,83,84,86,99,100
6. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1 Центральной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь от 16 января 1999 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу