*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация контроля на предприятиях торговли

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы организации контроля 6
1.1. Понятие и виды контроля 6
1.2. Процесс контроля в торговых организациях 10
1.3. Финансовый контроль на предприятиях торговли 14
1.4. Государственный и налоговый контроль 17
2. Осуществление контроля на предприятии ЗАО "Дифор" 22
2.1. Характеристика и организационная структура оптовой организации 22
2.2. Внешний и внутренний контроль на ЗАО «Дифор» 24
3. Пути совершенствования контроля в торговой организации 34
Заключение 39
Список использованных источников 40
На предприятиях торговли завершается процесс кругооборота средств, вложенных в произведенные предметы потребления, происходит превращение товарной формы стоимости в денежную и создается экономическая основа для возобновления производства товаров. Здесь происходят постоянные количественные и качественные изменения, вызываемые применением передовой технологии, совершенствованием техники и оборудования, методов управления, обеспечивающие повышение эффективности работы торговых предприятий и повышение культуры обслуживания населения.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства. Все это предъявляет новые требования к подготовке специалистов, профессиональная деятельность которых осуществляется в сфере товарного обращения.
Следуя из сферы материального производства в сферу потребления, товары проходят через звенья торговли — оптовые и розничные торговые предприятия, в которых совершаются определенные торгово-технологические процессы. На каждом этапе товародвижения (транспортировка товаров от производства до складов оптовой торговли, их внутрискладское перемещение, приемка и хранение, товароснабжение оптовой торговой сети, внутримагазинные операции, отпуск товаров покупателям и оказание им дополнительных услуг) применяются различные средства и орудия труда. Проходя через звенья торговли, товарные потоки претерпевают различные количественные и качественные преобразования, связанные с выполнением многочисленных общих операций.
Торгово-технологический процесс на предприятиях представляет собой комплекс взаимосвязанных торговых и технологических операций и является завершающей стадией всего торгово-технологического процесса товародвижения. На этой стадии к осуществлению торгово-технологического процесса товародвижения подключаются розничные покупатели, которые, в...
Руководители начинают осуществлять функцию контроля с того самого момента, когда они сформулировали цели и задачи и создали организацию. Контроль очень важен, если вы хотите, чтобы организация функционировала успешно. Без контроля начинается хаос и объединить деятельность каких-либо групп становиться невозможно. Важно и то, что уже сами по себе цели, планы и структура организации определяют ее направление деятельности, распределяя ее усилия тем или иным образом и направляя выполнение работ. Контроль, таким образом, является неотъемлемым элементом самой сущности всякой организации.
Государственный и налоговый контроль в Республике Беларусь имеет свои особенности. Он базируется на правовой основе, а не подзаконных актах, как это было ранее; построен по единым правилам, на едином механизме исчисления и сбора платежей, не зависимо от организационно-правовых форм субъектов хозяйствования; предъявляет плательщикам одинаковые требования и применения льгот; обеспечивает более справедливое распределение налогового бремени между отдельными категориями плательщиков, юридическими лицами. Учет опыта западных стран дает возможность Республике Беларусь присоединиться к мировому рынку, включиться в международные экономические интеграционные связи.
Вместе с этим налогообложение в республике имеет ряд недостатков: налоги носят, в основном фискальный характер; заметен высокий уровень налогообложения хозяйствующих субъектов. Большое количество налогов, сборов, отчислений, взносов (республиканских, местных, целевых, внебюджетных) осложняет налогообложение. Заметны нестабильность налоговых законов (весьма часто принимаются законы и постановления по налогообложению); и неоправданно широкие права налоговых органов. Налогообложение в Республике Беларусь функционирует совсем недавно и поэтому не гарантировано от ошибок характерных для стран вступающих в рыночные отношения, когда экономика подвергается постоянным колебаниям.
Для эффективного функционирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу