*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное проектирование Создание совместного предприятия ООО СП

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание проблемы, постановка цели и определение круга задач 5
2. Технико-экономическое обоснование создания совместного предприятия 11
2.1. Финансово-экономическая оценка проекта 11
2.2. Финансовая оценка инвестиционного проекта 15
2.3. Экспертиза инвестиционных проектов 16
2.4. Оценка экономической эффективности создания СП как единого целого 17
2.5. Условия валютной самоокупаемости деятельности совместного предприятия 19
2.6. Определение эффективности участия партнера СНГ в совместном предприятии 21
2.7. Оценка эффективности участия иностранного партнера 22
2.8. Расчет чистой прибыли по методике ЮНИДО. 23
2.9. Расчет точки безубыточности 23
2.10. Внутренняя норма рентабельности. 25
2.11. Содержание документов технико-экономического обоснования СП. 26
3. Бизнес-план совместного предприятия 27
3.1. Описание бизнеса 27
3.2. План маркетинга. 27
3.3. Инновации. 27
3.4. План производства. 28
3.5. Организационная структура. 29
2.6. Персонал. 29
2.7. Риски и страхование. 30
2.8. Юридический план. 30
2.9. Издержки предприятия 30
Заключение 34
Список использованных источников 35
Приложение 1. Устав СП……………………………………………………….....36
В рыночной экономике на предприятии постоянно возникает необходимость экономической оценки целесообразности принимаемых хозяйственных решений. Правильная оценка эффективности инвестиций предполагает использование специальных знаний и методических приемов. Мировой опыт обоснование предпринимательских приемов систематизирован в Комиссии по промышленному развитию ООН (ЮНИДО). Здесь подготовлено пособие по подготовке промышленных технико-экономических исследований, в котором изложена методология разработки бизнес-плана инвестиционного проекта. На основе этой методики подготовлен программный продукт COFMAR, который дает возможность быстро производить многовариантный расчет эффективности инвестиций.
Названные методические работы использованы Министерством Экономики Республики Беларусь для подготовки «Рекомендаций по разработке и оценке ТЭО инвестиционных проектов». В рекомендациях достаточно подробно изложены все разделы бизнес-плана за исключением финансового, что затрудняет их практическое применение.
В курсовой работе просматриваются 3 стадии реализации инвестиционного проекта. Первую стадию – строительство предприятия – моделирует организационно-технологическая модель приведенная в курсовой работе в виде проекта сводного календарного плана строительства норм предприятия. На второй стадии основное внимание уделено финансовой части инвестиционного проекта, рассматривается экономический смысл обоснования, финансово-экономические показатели и их интерпретация, осуществляется расчет финансового раздела бизнес-плана. Излагаются основные положения по проведению экспертизы ТЭО. В работе рассматривается три стадии непосредственно строительство объекта, пусконаладочные работы, выход предприятия на полную проектную мощность. Создаваемое предприятие – это коммерческая организация двух и более партнеров различных стран, участвующих совместно в создании собственности на долевых началах, разделяющих прибыль и риск пропорционально вкладам в уставный фонд ООО и осуществляющих...
В курсовой работе рассматривалась организация совместного предприятия в Республике Беларусь. Показаны преимущества и недостатки технико-экономического обоснования новых субъектов хозяйствования. Особое внимание в курсовой работе уделено технико-экономическому обоснованию СП по двум вариантам:
1. временные методики, изданные Торгово-промышленной палатой;
2. рекомендации ООН ЮНИДО (пособие по подготовке промышленных и технико-экономических исследований).
Исследования деятельности совместного предприятия показали, что рентабельность капитала и прибыльность продукции по годам осуществления проекта достаточно высоки. Расчет чистой текущей стоимости показал, что положительная величина была получена на 6-ом году функционирования проекта.
Фирма намерена укрепить свои позиции на рынке швейных изделий, сохранить долю продаж за счет создания новых изделий, расширить количество покупателей, привлекать представителей всех возрастов. Прибыльность и оценка будут ниже отраслевой, что должно увеличить объем продаж или оставить его на том же уровне, то есть прогнозируется спад покупательской способности при высокой инфляции. Увеличение объема продаж предположительно произойдет за счет роста цены при сохранении объема производства в натуральном выражении. Планируется прирост собственного капитала и чистой прибыли.
Значительное внимание в работе уделяется экономическому обоснованию валютной самоокупаемости совместного предприятия, что необходимо для развития внешнеэкономической деятельности и укрепления экономики страны. Разработанный и приведенный в Приложении 2 Устав СП может быть использован в качестве проекта при подготовке аналогичного документа для конкретного совместного предприятия. Кроме того, приводится бизнес-план СП.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу