*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант № 12 по экономике Технико-экономическое обоснование (ТЭО)инвестиций

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1042

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность инвестиций и их экономическое значение 4
2. Принципы формирования и предварительная подготовка инвестиционных проектов 11
3. Технико-экономическое обоснование инвестиций 16
3.1. Цели разработки ТЭО. 16
3.1 Цель и примерная структура бизнес-плана инвестиционного проекта. 19
2. Технико-экономическое обоснование производства изделий 21
2.1. Расчет инвестиций в основной капитал 21
2.2. Расчет себестоимости и отпускной цены единицы продукции 23
2.3. Расчет товарной, реализованной продукции и доходов от реализации 25
2.4. Расчет потребности в оборотном капитале 26
2.5. Расчет показателей эффективности использования основного и оборотного капитала 28
2.6. Анализ безубыточности 28
2.7. Оценка окупаемости капитальных затрат 29
2.8. Оценка окупаемости кредита 29
Заключение 32
Список использованных сточников 34
Инвестиции предназначены для поднятия экономик государства, его технологического уровня. Об инвестициях сказано уже немало, однако без них белорусскому производству не выжить. Инвестиции способны вывести страну из кризиса, поэтому им и уделяется столько внимания. Насколько важны инвестиции государству может говорить тот факт, что в октябре 2001 года был принят Инвестиционный кодекс Республики Беларусь.
Проблема инвестиций актуальна прежде всего тем, что на инвестициях в Республике Беларусь можно получить большие доходы, но в то же время боязнь потерять вложенные средства останавливает инвесторов.
Белорусский рынок достаточно привлекательный для инвесторов, однако он также и один из самых непредсказуемых и инвесторы колеблются в своих решениях, пытаясь не упустить свою часть рынка и, в тоже время, не потерять свои деньги.
Государственная инвестиционная политика должна быть направлена именно на то, чтобы обеспечить инвесторов всеми необходимыми условиями.
Цель курсовой работы заключается в том, чтобы на основании исследования правовых актов, специальной экономической литературы изучить действующую практику и проблемы инвестирования как важнейшего фактора реформирования экономики Республики Беларусь и на этой основе выработать рекомендации по поиску направлений наиболее эффективного применения инвестиций.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Определить сущность инвестиций и их экономическое значение.
2. Исследовать и проанализировать эффективность инвестиционной деятельности в Республике Беларусь.
3. Разработать рекомендации по наиболее выгодному применению инвестиций в условиях Республики Беларусь.
Информационную базу исследования составили правовые акты, регулирующие инвестиционную деятельность в Республике Беларусь, специальные литературные источники и официальный статистический материал.
Проведенное исследование правовых актов, специальных научных исследований и статистического материала позволяет сделать следующие основные выводы и предложения:
1. Инвестиции представляют собой важнейшую экономическую категорию расширенного воспроизводства, играющую ключевую роль в реализации структурных сдвигов в экономике.
2. Отдельно нужно сказать, что национальные инвестиции еще более важны, чем иностранные потому, что они служат показателем доверия населения правительству. Белорусские инвесторы будут заинтересованы не только в получении максимальной прибыли, но и в увеличение стабильности экономики нашей страны.
3. Формирование более прогрессивного типа инвестиций обуславливает необходимость совершенствования структуры капиталовложений в основное производство, социальную инфраструктуру.
4. Целью инвестиционных программ должна стать переориентация значительных ресурсов на развитие отраслей с большей социальной отдачей, а также в отрасли производственной инфраструктуры, подготовку кадров для новых производств, то есть в развитие тех сфер, которые обеспечивают активизацию частных инвестиций.
5. Представляется целесообразным при определении приоритетов капиталовложений исходить из основного критерия — системы показателей эффективности инвестиционных вложений. Но при этом необходимо разработать методику анализа эффективности инвестиционных проектов с учетом факторов риска и неопределенности в Республике Беларусь.
6. Следующее направление стимулирования инвестиционной деятельности за счет государственного кредитования и капиталовложений в приоритетные сферы и поддержание социально важных проектов. Такая стратегия предусматривает нацеленность на долгосрочные приоритеты социально-экономического развития в условиях регулируемой инфляции.
7. Большое значение имеет также развитие частного предпринимательства, прежде всего в сферах финансовой и производственной инфраструктуры, в области оказания услуг производственного и потребительского характера, приватизация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу