*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план универсам Таллин

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Общая характеристика предприятия 8
2. Анализ технического уровня и организации производства 10
3. План организационно-технического развития предприятия 12
4. План маркетинга 13
4.1. Цели маркетинга. 13
4.2. Стратегия маркетинга. 13
4.3. Структура и основные функции маркетинга. 13
5. План производства продукции 15
6. Планирование ресурсного обеспечения предприятия 15
7. Планирование издержек предприятия 17
8. Оценка рисков 20
9. Финансовый план 25
10. Основные технико-экономические показатели бизнес-плана 28
Заключение 31
Список использованных источников 33
Бизнес-планом называется экономическая программа эффективного управления предприятием, которая включает конкретные меры по развитию производства и продаж конкурентоспособной продукции, а также выработку рыночной стратегии хозяйствования, обеспечивающую их эффективную реализацию. Анализ экономической ситуации и выбор рациональных и выгодных для предприятия вариантов решения хозяйственных задач характеризует процесс составления бизнес-плана. Конечной его целью является формирование комплексной системы развития производства, за счет вложения капитала в деятельность, способную приносить максимальную прибыль.
Разработка бизнес-плана предприятия представляет собой сложную аналитическую работу, в процессе которой требуется решить следующие задачи:
проведение глубокого технико-экономического анализа работы предприятия и выпускаемой продукции;
оценки финансового состояния предприятия и сферы бизнеса;
разработки инновационной стратегии;
изучения рынка продукции, определения его емкости и расчета потенциальной прибыли;
формирования основных направлений внедрения новой техники, совершенствования организации производства и управления предприятием;
определение возможных источников финансирования конкретных направлений развития производства, разработки инвестиционного плана;
расчета эффективности инвестиций и сроков погашения кредита;
выработки финансовой стратегии.
Процесс разработки бизнес-плана предприятия можно разделить на три этапа. Вначале решаются экономические задачи анализа и оценки уровня хозяйствования на предприятии, характеристики сферы бизнеса и перспектив его расширения. Второй этап разработки бизнес-плана включает решение задач изучения рынка и покупателей, разработки прогноза производства продукции и формирования эффективной системы управления. На третьем этапе вырабатывается стратегия финансирования мероприятий по развитию производства и реализации конкурентоспособной продукции, повышению эффективности хозяйствования.
Используется также отчетная,...
Для того, чтобы определить, как организация аппарата управления и структура ОАО «Универсам Талин» влияет на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, выявлен тип организационной структуры. Фирме характерна матричная структура, когда директор работает не с подчиненными ему непосредственно специалистами, которые подчинены линейным начальникам, а определяет, что и когда должно быть сделано по конкретной программе. Затем линейные начальники отделов решают, кто и как будет выполнять ту или иную работу.
При анализе розничного товарооборота можно сказать, что ОАО «Универсам Талин» за период 2005-2007 г.г. успешно справилось с плановым заданием. Этому способствовала реконструкция магазинов и переход на торговлю по методу самообслуживания. Некоторое снижение в розничном товарообороте было обусловлено капитальным ремонтом универсама №48.
Анализ товарных запасов и товарооборачиваемости проведен в разрезе каждого магазина.
Динамика товарных запасов меняется незначительно. Основной удельный вес в товарных запасах занимают кондитерские изделия.
Для выявления резервов нормализации товарных запасов, ускорения товарооборачиваемости можно предложить изучить состав товарных запасов и прежде всего наличие лежалых и неходовых товаров. Для этого можно привлечь информацию об уценке и распродаже залежалых и неходовых товаров, об оптовой реализации излишествующих товаров. По данным актов переоценки товаров и информации об их распродаже можно изучить целесообразность и эффективность переоценки, а также проанализировать реализацию уцененных товаров. Снизить товарные запасы до оптимальных размеров можно за счет оптовой реализации излишне завезенных товаров другим торговым предприятиям, рекламы, проведения выставок-продаж.
Проведя анализ производительности труда работников ОАО «Универсам Талин» можно выявить, что основным фактором, способствующим снижению эффективности, труда является большая текучесть кадров.
Для роста производительности труда и улучшения других показателей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу