*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 30. Разработка бизнес-плана предприятия ООО СП Аклеон

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Описание предприятия……………………………………………………………5
2. Описание продукции и области ее применения………………………………...8
3. Анализ рынка. Основные покупатели продукции……………………………..10
4. Конкуренты и конкурентные преимущества…………………………………..15
5. Инвестиционный план…………………………………………………………..19
6. Производственный план………………………………………………………...22
7. Финансовые прогнозы по бизнес-плану……………………………………….24
8. Персонал. Требования к квалификации………………………………………..27
9. Показатели качества……………………………………………………………..28
10. Показатели экологии…………………………………………………………...29
11. Риски…………………………………………………………………………….31
Заключение………………………………………………………………………….32
Список использованных источников……………………………………………...34
В настоящее время, социально-экономическая ситуация, сложившаяся в Республике Беларусь в результате осуществления экономических реформ, характеризуется спадом производства во многих отраслях промышленности, обнищанием определенной части населения. Без кардинального преобразования сложившейся системы социально-экономического устройства Республика Беларусь не может преодолеть то тяжелое экономическое положение и занять достойное место в мировом экономическом сообществе. Снижение деловой активности, вызванное нестабильностью законодательной базы, высокими ставками налогов и инфляцией имеет одно весьма важное последствие, которое не всегда учитывается – в условиях все большей открытости белорусской экономики это оборачивается потерей рынка для предприятия. Вакуума в таком случае не бывает, и освободившееся место немедленно будет занято более проворным и цепким конкурентом. Вернуться на уже занятый рынок становится не просто трудно, порой невозможно.
В условиях жесточайшей конкуренции, которыми характеризуется любая рыночная экономика, выжить может только тот субъект хозяйствования, который сможет быстрее приспособиться к быстрым изменениям в экономической среде. Для этого необходимо четкое знание принципов и основ функционирования рыночной экономики, полная информация о последних изменениях в законодательстве, а значит не обойтись без четкой государственной программы содействия развитию различных форм предпринимательства. Конечно, такие программы весьма тяжелы для государственного бюджета и не всегда есть возможность финансировать отдельные сферы приложения интересов государства.
Успех любой деятельности субъекта хозяйствования напрямую зависит не только от влияния рыночных механизмов, но и от того, насколько успешно планирует субъект хозяйствования свою стратегию. Этап предварительного анализа и планирования намечаемой деятельности всегда должен предшествовать этапу внедрения. В этом случае немаловажной является предварительная оценка, анализ получаемой прибыли,...
Подготовка и эффективное использование бизнес-плана в экономике предприятия, имеет первостепенное значение. Этот план может быть разработан менеджером, руководителем, фирмой, группой фирм или консалтинговой организацией. Для определения стратегии развития крупного предприятия составляется развернутый бизнес-план. Нередко уже на стадии его подготовки определяются потенциальные партнеры и инвесторы. Что касается временного аспекта бизнес-планирования, то большинство предприятий составляют планы на год. В них детально рассматриваются различные направления деятельности предприятия в этот период и бегло характеризуется дальнейшее развитие.
Бизнес-план является неотъемлемой частью внутрифирменного планирования, одним из важнейших документов, разрабатываемых на предприятии. У него имеется две основные задачи. С одной стороны, он служит средством привлечения инвесторов с целью получения денежных средств или партнеров для совместного участия в проекте, с другой - имеет самостоятельную ценность, является эффективным инструментом управления, помогает предпринимателю определить перспективы роста своего дела, контролировать текущую ситуацию.
В курсовой работе предложен бизнес-план по производству комплектующих изделий, входящих в состав шаровых опор на базе предприятия ООО СП «Аклеон», которое входит в состав корпорации «Фенокс» и основным видом деятельности его является производство автомобильных компонентов.
ООО СП «Аклеон» является коммерческой организацией, деятельность которой направлена на дальнейший рост объемов производства конкурентоспособной продукции (автомобильные компоненты), расширение ее номенклатуры на территории свободной экономической зоны «Минск», с целью получения максимальной прибыли, удовлетворения растущих потребностей населения в запасных частях к легковым автомобилям и дальнейшего наращивания производственного потенциала предприятия.
Согласно данным разработанного бизнес-плана, показатели, характеризующие поток денежной наличности, свидетельствуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу