*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные направления совершенствования сбытовой деятельности ОАО \"Горизонт\"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 2112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Организация службы сбыта на предприятии
1.2. Выбор каналов и методов сбыта, способа и времени выхода на рынок
1.3. Выбор системы сбыта и определение необходимых финансовых затрат
1.4. Определение системы товародвижения и расходов на доставку товара потребителю
1.5. Определение форм и методов стимулирования сбыта
1.6. Контроллинг в системе организации сбыта
2. ОРГАНИЗАЦИЯ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ГОРИЗОНТ»
2.1. Характеристика предприятия и выпускаемой продукции
2.2. Оценка деятельности ОАО «Горизонт»
2.3. Организация службы сбыта на предприятии ОАО «Горизонт»
2.3.1. Организация службы маркетинга
2.3.2. Основные рынки сбыта выпускаемой продукции
2.3.3. Организация системы товародвижения продукцииОАО «Горизонт»
3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ГОРИЗОНТ»
3.1. Совершенствование сбытовой деятельности за счет мероприятий по стимулированию сбыта
3.2. Совершенствование сбытовой деятельности за счет создания розничной сетевой компании
3.3. Экономический эффект от вносимых мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А. План производства продукции на 2009 г
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Организационная структура отдела маркетинга ОАО «Горизонт»
Реформирование хозяйственного механизма – реальный путь выхода нашего общества из кризисного состояния, активизации деятельности в сфере международных отношений, расширения внешне экономических связей, обогащения производства достижениями теории и практики мирового опыта.
Анализ опыта развития промышленных стран показывает, что в мире происходит перестройка внутрифирменного управления. Ориентация на потребительский спрос, проведение маневренной инновационной политики, стремление к нововведениям стали главными идеями новой философии менеджмента.
Успех фирмы на рынке все больше зависит не от снижения издержек на производство и цен, а от способности дать потребителю товар более высокого качества или обладающего новыми свойствами. Поиском такого товара, а также неудовлетворенных потребностей занимается служба маркетинга, которая зародилась в начале 20 века и стала главной в определении политики предприятия.
Система сбыта товаров – ключевое звено маркетинга и своего рода финишный комплекс во всей деятельности фирмы по созданию, производству и доведению товара до потребителя. Собственно, именно здесь потребитель либо признаёт, либо не признаёт все усилия фирмы полезными и нужными для себя и, соответственно, покупает или не покупает ее продукцию и услуги.
Но все же сбыт продукции необходимо рассматривать как составляющий элемент маркетинга – микс. Прежде чем осуществлять непосредственное распределение продукции, надо удостовериться в том, чтобы товар был надлежащего качества, по приемлемой цене, и была проделана работа в области мер продвижения товара.
Существует несколько причин, определяющих роль сбытовых систем в экономике. Одна из них – это необходимость. Конечно, когда речь идет о продаже уникальной специализированной производственной линии, то продавец и покупатель прекрасно обходятся без специальной сбытовой системы. Но мир живет в эпоху массовых товаров, и покупать их у ворот завода либо фирмы сегодня не совсем удобно.
Вторая из причин – это борьба за...
Система сбыта товаров – ключевое звено маркетинга и своего рода финишный комплекс во всей деятельности фирмы по созданию, производству и доведению товара до потребителя.
Открытое акционерное общество «Горизонт» - одно из крупнейших предприятий Республики Беларусь, выпускающее многофункциональные телевизоры с размерами экрана от 25 до 84 см, с разными форматами изображений (4:3 и 16:9) для приема передач в системах цветного телевидения SEKAM, PAL и NTSC, радиоприемники, аудиосистемы, DVD-проигрыватели, СВЧ-печи, пылесосы, MP3 – плееры, системы кабельного и спутникового телевидения.
С целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции, ОАО «Горизонт» активно изучает опыт мировых лидеров в области выпуска бытовой техники. Рынок бытовой техники представляет собой достаточно значимый и стабильно развивающейся сегмент потребительского рынка, его доля в объеме розничного товарооборота стабильно увеличивается с каждым годом.
В 2006 г. произошел резкий скачек в росте объемов выпуска телевизоров ОАО «Горизонт» и достиг отметки 700 тыс. шт., однако на протяжении последующих двух лет эта цифра осталась практически неизменной.
Основными рынками сбыта телевизионной техники ОАО «Горизонт» являются внутренний рынок, Российский рынок, рынок Украины, стран Средней Азии и стран Балтии. ОАО «Горизонт» ежегодно поставляет на экспорт около 60% производимых телевизоров.
Емкость рынка телевизоров в Беларуси составляет 550-600 тыс. шт. Тенденции развития белорусского рынка телевизионной техники совпадают с основными тенденциями развития российского рынка. Емкость рынка LCD-телевизоров в 2008 г. оценена в 100 тыс. шт. Доля телевизионного рынка, занимаемая ОАО «Горизонт» в 2008 г. по оценкам специалистов составила 47%.
Основным конкурентом на внутреннем рынке является РУПП «Витязь». Помимо отечественных марок, на телевизионном рынке Беларуси представлена продукция следующих фирм: Samsung, LG, Panasonic, Sony, Philips, Daewoo.
Емкость белорусского рынка DVD в 2008 г. оценивалась...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу