*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность и товароведение непродовольственных товаров. анализ ассортимента скобяных изделий и товарных запасов - диплом ОАО ЦУМ-Минск

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………4

1. Состояние и перспективы развития ассортимента замочных и крепёжных изделий…………………………………………………………...…6
1.1 Товароведная характеристика ассортимента замочных и крепёжных изделий……………………………………………………………...6
1.2.Состояние рынка замочных и крепёжных изделий в Республике Беларусь…………………………………………………………………………23
1.3. Основные тенденции развития рынка…………………………...26

2. Методика исследования ассортимента замочных и крепёжных изделий в неспециализированном торговом предприятии……………....29
3.Организация коммерческой работы с замочными и крепёжными изделиями………………………………………………………………………..37
3.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия…………………………………………………………………….37
3.2. Организация работы с поставщиками…………………………...60
3.3.Пути повышения эффективности коммерческой работы в ОАО»ЦУМ»……………………………………………………………………..65

4. Пути оптимизации ассортимента замочных и крепёжных изделий в ОАО «ЦУМ»………………………………………………………..67
4.1 Исследование основных показателей и структуры ассортимента……………………………………………………………………67
4.2. Оценка соответствия ассортимента покупательскому спросу.74
4.3. Рекомендации по совершенствованию ассортимента в ОАО»ЦУМ»……………………………………………………………………..81

Заключение……………………………………………………………….86

Список использованных источников…………………………………89
В современных условиях рыночной экономики в Белоруссии многократно увеличился ассортимент различных товаров, значительная часть которого представлена продукцией недостаточно высокого качества и не отвечающая современным мировым требованиям.
Ошибки при выборе товара, незнание его свойств, характеристик, условий хранения, транспортирования, неправильная оценка его качества могут обернуться для предпринимателя крупными потерями и убытками. Поэтому, будущим предпринимателям необходимы основные представления о товароведении различных групп товаров.
Рыночный успех отныне является главным критерием оценки деятельности отечественных предприятий, а их рыночные возможности предопределяются правильно разработанной и последовательно осуществляемой товарной политикой. Именно на основе изучения рынка и перспектив его развития предприятие получает исходную информацию для решения вопросов, связанных с формированием ассортимента, его управлением и совершенствованием.
К решению задач товарной политики на любом хозяйственном уровне необходим стратегический подход. Это означает, что любое решение в указанной области должно приниматься не только с точки зрения текущих интересов, но и с учетом того, как оно «работает» на конечные цели. Такой подход требует концентрации усилий на главных направлениях.
Анализ ассортимента производства и торговли способствует определению уровня удовлетворения потребностей покупателя, спроса на продукцию. Следует отметить, что удовлетворение потребностей населения в непродовольственных товарах является важнейшей задачей, стоячей перед производством и торговлей. От того, насколько удовлетворены потребности человека в непродовольственных товарах, от этого зависит его здоровье, отдых и настроение.
Цель работы: проанализировать состояние рынка приборов для окон и дверей, замочных изделий, крепежных изделий, изучить ассортимент, проанализировать основные составляющие коммерческого подхода к оценке ассортимента приборов для окон и дверей, замочных...
Сложившаяся десятилетиями система хозяйственных связей, когда централизованно происходило распределение товарных ресурсов и прикрепление поставщиков к определенным торговым организациям по указке "сверху" в короткие сроки распалась и сейчас создается заново.
В условиях рыночной экономики система хозяйственных связей должна обеспечивать полноту и устойчивость ассортимента, оптимальный уровень товарных запасов, удовлетворение спроса населения, а так же хорошие финансово-экономические показатели деятельности.
Необходимость скорейшего приспособления к условиям рыночной экономики требует организации четкого функционирования хозяйственных связей предприятий с поставщиками товаров. В этом отношении особую актуальность приобретают договорные связи организаций с производителями товаров.
В связи с этим необходимо расширить сферу договорных отношений с поставщиками и изготовителями товаров, повышать эффективность и действенность договоров поставки. Договорные поставки должны активно воздействовать на производство для всемерного увеличения выпуска товаров народного потребления, изготовления их из дешевого альтернативного сырья, формировать оптимальный ассортимент товаров.
Оценка эффективности хозяйственных связей характеризует результативность управления коммерческой работой организации. Эффективность хозяйственных связей выражается в закупках товаров у изготовителей по более низким ценам за счет сокращения числа посредников, участвующих в торговом обороте, а, следовательно, уменьшения величины торговых надбавок, устанавливаемых каждым посредником.
Стимулирование продажи товаров представляет собой комплекс мероприятий, направленных на привлечение большего числа покупателей с целью увеличения сбыта товаров.
На выбор методов стимулирования оказывает влияние целый ряд факторов:
• инициатор проведения мероприятий по стимулированию продаж;
• цели проведения подобных мероприятий;
• свойства товара, к которому следует привлечь внимание покупателей, и др....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу