*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план ОАО Красносельскстройматериалы

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3


1 Общие сведения о предприятии 7


2 Анализ технико-экономического уровня производства и разработка мероприятий по повышению эффективности производства 12


3 Оценка рынка сбыта конкурентов и планирование маркетинга 17


4 Прогнозирование производства продукции 21


5 Планирование издержек производства, прибыли, рентабельности 25


6 Оценка рисков 36


7 Основные технико-экономические показатели бизнес-плана 41


Заключение 42


Список использованных источников литературы 44
Бизнес-планом называется экономическая программа эффективного управления предприятием, которая включает конкретные меры по развитию производства и продаж конкурентоспособной продукции, а также выработку рыночной стратегии хозяйствования, обеспечивающую их эффективную реализацию. Анализ экономической ситуации и выбор рациональных и выгодных для предприятия вариантов решения хозяйственных задач характеризует процесс составления бизнес-плана. Конечной его целью является формирование комплексной системы развития производства, за счет вложения капитала в деятельность, способную приносить максимальную прибыль.
В бизнес-плане тщательно просчитываются объемы инвестиций в развитие производства конкурентоспособной продукции, обосновываются потребности в них и изыскиваются источники финансирования конкретных объектов. Инвестиционный план в составе бизнес-плана представляет собой комплекс мероприятий, по росту эффективности производства на предприятии, в которые намечено вложить капитал.
Финансовый аспект бизнес-плана характеризуется денежной оценкой всех его показателей. Регулирование финансового состояния предприятия является первоначальной задачей бизнес-плана. Поэтому целесообразно все его финансовые расчеты представлять в альтернативных вариантах развития производства, предложенных дирекцией предприятия, техническим советом и др. Это позволит выбрать наиболее экономичный вариант развития производства, определяемый технически совершенной производственной базой и рыночными тенденциями, а также разработать эффективную финансовую стратегию хозяйствования.
Разработка бизнес-плана предприятия представляет собой сложную аналитическую работу, в процессе которой требуется решить следующие задачи:
- проведение глубокого технико-экономического анализа работы предприятия и выпускаемой продукции;
- оценки финансового состояния предприятия и сферы бизнеса;
- разработки инновационной стратегии;
- изучения рынка продукции, определения его емкости и расчета потенциальной...
Бизнес-план предприятия является одним из базовых документов, которые входят в общий пакет, разрабатываемый при разгосударствлении и приватизации предприятия. Он содержит оценку организационно-технического уровня производства и финансово-экономического состояния предприятия, а также прогноз и направления его развития в условиях формирования внешней рыночной среды и переходам к новым формам собственности.
Разработка бизнес-плана также необходима при решении вопроса о привлечении банковского кредита.
Бизнес-план – это стратегическая программа хозяйствования и вложения средств, обеспечивающая требуемый уровень развития производства и объем продаж.
Управленческие службы предприятия должны разработать бизнес-план, соответствующий общепринятым требованиям экономического менеджмента и сориентированный на потенциальных инвесторов, заинтересованных вложить средства в данный бизнес. Поэтому бизнес-план как технико-экономическое обоснование проекта предпринимательской деятельности должен быть разработан безупречно, способным убедить инвесторов и кредиторов в его прибыльности и надежности, в способности предприятия реализовать представленный бизнес-план наилучшим образом.
Кроме внешних функций бизнес-план выполняет и внутренние, обеспечивая эффективное внутризаводское планирование и управление:
во-первых, прогнозирование всей системы показателей позволяет рассчитать и оценить конечные результаты хозяйствования на предприятии через объем реализации и прибыли;
во-вторых, бизнес-план является средством контроля и регулирования процесса производства и реализации продукции, а также расходования средств и накопления прибыли.
Таким образом, бизнес-план выступает как инструмент управления, обеспечивающий планомерное и эффективное выполнение задач, стоящих перед коллективом предприятия, и достижение запланированного уровня рентабельности и объема прибыли, заложенного при его разработке.
Оценка структуры баланса предприятия на 2003 год показывает, что предприятие должно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу