*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент кредиторская, дебиторская задолженность

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. Сущность, цели, функции и принципы управления………………………...6
2. Проверка расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами……………………………………………………………………...14
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ РАСЧЕТОВ
3.1. Анализ динамики состава, структуры дебиторской задолженности…….18
3.2. Анализ динамики состава и структуры кредиторской задолженности….21
3.3. Сравнительный анализ динамики задолженностей с темпами изменения объема производства, реализации продукции, прибыли……………………...24
3.4. Анализ оборачиваемости задолженности…………………………………28
3. Организация аналитической работы на предприятии и применение АСУ в анализе……………………………………………………………………………31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….43
В системе управления производством на предприятии важной и сложной проблемой является организация оперативного управления, увязывающего в единое целое различные стороны производственно-хозяйственной деятельности предприятия. В процессе оперативного управления решаются следующие вопросы: определение номенклатуры и количества продукции, сроков изготовления, уровня механизации рабочих мест.
В процессе управления происходит делегирование прав и обязанностей для организации взаимодействия различных органов управления и распределения задач, решаемых различными работниками. Руководители должны передавать сотрудникам свои права и обязанности, иначе требуемая работа просто не будет выполнена. Поэтому организация работ — это функция, которую должны осуществлять все руководители — независимо от их ранга. Однако, хотя смысл этой концепции состоит в делегировании прав и обязанностей для разделения труда по горизонтали и вертикали, решение о выборе структуры организации телом почти всегда принимается руководством высшего звена. Руководители низового и среднего звеньев лишь помогают ему, предоставляя необходимую информацию, а в более крупных организациях и предлагая структуру подчиненных им подразделений, соответствующую общей структуре организации, выбранной высшим руководством.
На современном этапе развития человеческого предприятия невозможно полноценное существование любого предприятия без широкомасштабного внедрения современных информационных технологий. Развитие современных телекоммуникационных средств, вычислительной техники, новые технологии, приведшие к ее удешевлению, повысили эффективность применения автоматизированных систем управления и обработки информации на предприятиях, функционирующих в различных сферах деятельности. Они используются финансовыми компаниями и банками, в торговле и производстве.
Объемы услуг и продуктов, предоставляемых и потребляемых с использованием сети Интернет (заказы продукции, получение полной информации о продукции и услугах...
Современная концепция менеджмента рассматривает управление как универсальный процесс, состоящий из нескольких взаимосвязанных функций. В настоящее время значительно возрос интерес к человеку как главному фактору производства, доходов, повышению производительности груда, как ценному ресурсу организации в конкурентной борьбе.
Основной потенциал любого предприятия заключен в кадрах, а правильный подбор кадров - это залог успеха предприятия.
Практически каждый имеет собственную точку зрения на то, как улучшить свою работу. Опираясь на заинтересованную поддержку руководства, не боясь санкций, следует организовать работу так, чтобы у работника не пропало желание реализовать свои планы.
Потому, в какой форме, с какой скоростью и каким способом работники получают информацию, они оценивают свою реальную значимость в глазах руководства, поэтому нельзя принимать решения, касающиеся изменений в работе сотрудников без их ведома, даже если изменения позитивны, а также затруднять доступ к необходимой информации. Информация о качестве труда сотрудника должна быть оперативной, масштабной и своевременной.
Работнику нужно предоставлять максимально возможную степень самоконтроля.
Большинство людей стремится в процессе работы приобрести новые знания. Поэтому так важно обеспечивать подчиненным возможность учиться, поощрять и развивать их творческие способности.
Каждый человек стремится к успеху. Успех - это реализованные цели, для достижения которых работник приложил максимум усилий. Успех без признания приводит к разочарованию, убивает инициативу. Этого не случится, если подчиненным, добившийся успеха, делегировать дополнительные права и полномочия, продвигать их по служебной лестнице.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу