*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг - торговля - витрины как инструмент рекламы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1 ИНТЕРЬЕР И РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА
1.1. Классификация рекламы в соответствии с маркетинговыми целями 5
1.2 Фирменный стиль и интерьер магазина. Роль витрин в оформлении магазина 10
1.3 Витрины – как инструмент маркетинга 16

2 АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ ООО «Девилон»
2.1 Характеристика предприятия ООО «Девилон» 21
2.2 Анализ организации продажи товаров в магазине. Оформление витрин 41

3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНОГВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 41

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 46
Проблемы разработки комплекса маркетинга сегодня являются одними из самых актуальных для многих отечественных торговых предприятий, реализующих различные потребительские товары. Основной причиной этого является следующее.
Как известно, в период существования СССР наша экономика отличалась тем, что часто не могла обеспечить население всеми необходимыми и качественными потребительскими товарами. С одной стороны, многие из этих товаров сильно уступали по своим свойствам существовавшим тогда импортным аналогам, но приходилось покупать и их, поскольку выбирать часто было не из чего, а с другой — многие товарные категории являлись к тому же еще и дефицитными.
Сегодня ситуация изменилась: с распадом СССР и переориентацией экономик образовавшихся государств на «рыночные рельсы» проблемы дефицита практически не стоят перед потребителями. Можно сказать, сегодня перед нашим потребителем чаще стоит другая проблема — какой товар выбрать: импортный или отечественный. И очень часто это выбор складывается не в пользу отечественных производителей. И причина этого даже не в качестве самого товара, а в том, как его преподносит потребителю та или иная фирма, что потребитель думает о том или ином товаре и как относится к его производителю, т.е. причина часто кроется в качестве комплекса маркетинга того или иного торгового предприятия.
Надо отметить, что стереотип «импортное лучше отечественного» хотя уже и не так силен как в советские времена, но до сих пор существенно влияет на потребительский выбор в нашей стране, особенно когда речь заходит о бытовых товарах радиоэлектронной промышленности.
Все это свидетельствует о том, что перед отечественными предприятиями сегодня стоят серьезные проблемы, решить которые позволит проведение соответствующей, правильным образом спланированной маркетинговой политики.
Таким образом, целью написания данной работы является изучение комплекса маркетинговых мероприятий, в частности в области оформления витрин, как одного из основных средств...
Представляется возможным выделить следующие исследования.
1. Радикальные изменения, происходящие в экономике бывших социалистических стран, позволяют прогнозировать усиление конкурентной борьбы рынке этих стран между различными организациями, занимающимися одинаковы видом деятельности. Фактором успешной деятельности такой организации в борьбе за клиента (фирмы-производтеля) является профессиональное мастерство ее сотрудников как гарант качественного выполнения заказанной работы и получения существенных экономических выгод от сотрудничества.
2. В осуществляемой маркетинговой стратегии особая роль отводится активизации рекламной деятельности, участию в специализированных конференциях и выставках. Их цель - убедить потребителя в высоком производственном и технологическом потенциале предприятия, показать преимущества и лучшие потребительские качества новой продукции, ее конкурентоспособность. В этом плане на проделан значительный объем работы. Предприятие ежегодно принимает участие во всех специализированных международных выставках и конференциях, проходящих в Республике Беларусь.
3. На предприятии необходимо организовать планирование в рекламном менеджменте, которое должно иметь несколько этапов: определение целей (задач) рекламы; определение рыночного сегмента; выбор основной темы рекламы; выбор средства (канала) размещения; разработка рекламного бюджета.
4. Предварительный контроль осуществлять еще до разработки продукции. Это могут быть тесты на ее отдельные компоненты.
5. Текущий КОНТРОЛЬ осуществлять в процессе проведения рекламной кампании, когда потенциальный потребитель увидел рекламу. Телезрителям могут быть заданы вопросы о рекламе прямо в момент рекламной передачи, читателям журналов или газет —также в момент или сразу после окончания чтения. Кампании, занимающиеся внешней рекламой, на стадии текущего контроля выявляют ее эффективность на основе подсчета, например, числа транспортных средств (машин и т.д.), проехавших мимо установленных рекламных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу