*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация торговли - реклама

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2

1. Роль рекламы в системе стимулирования спроса 3

2.Анализ рекламной деятельности на предприятии
2.1.Характеристика предприятия, роль предприятия на рынках рекламы 11
2.2. Финансово-экономические показатели деятельности в управлении
рекламой 15
2.3. Анализ эффективности управления рекламой и пути ее
распространения 22

3.Основные направления совершенствования рекламной деятельности на предприятии 26

Заключение 30

Список литературы 33
Содержание рекламы и ее стратегия зависит от ситуации, в которой находится фирма, результатов, которые хочет получить рекламодатель, рекламного бюджета, и собственно самого товара. Тем не менее существуют некоторые общие подходы к формированию стратегии. Речь идет только о деловой стратегии фирмы, функциональные стратегии при этом не рассматриваются.
Разработка рекламы или рекламной кампании осуществляется эффективно, если этот процесс хорошо организован и преследует определенную цель. Постановка главной цели действующей или будущей рекламы, а также определение ее задач являются одним из главных звеньев в системе рекламного менеджмента.
В науке цель рассматривается как идеальное представление желаемого состояния объекта управления или результата действия, задача — как выявление наилучшего способа (варианта) действий для достижения поставленных целей. Однако в повседневной деловой практике эти два понятия часто используются как взаимозаменяемые. Так, в западной литературе по менеджменту употребляются два слова «goal» и «objective» для обозначения этих двух понятий. Слово «goal», как правило, соотносится с русским словом «цель», особенно если речь идет о главных целях. Однако наиболее распространенный термин «objective» может быть переведен на русский язык и как «цель», и как связанное с ней понятие «задача».
Известно, что целью любой коммерческой организации является получение ею прибыли, чтобы она могла существовать и развиваться. Эта цель фирмы (предприятия) осуществляется через главную маркетинговую цель — продать больше произведенных товаров.
При разработке стратегии руководство фирмы, как правило, сталкивается с вопросами: какой вид рекламы выбрать, рекламировать лучше какой-либо вид продукции или предприятие в целом, как определить эффективность рекламы и многие другие.
Стратегия должна определять:
• что фирма должна делать и чего она не должна делать;
• что более важно, а что менее важно в осуществляемой фирмой хозяйственной деятельности.
В данной...
Работа посвящена проблеме анализа эффективности рекламы в системе управления предприятием. Исследование включает теоретический анализ концепции эффективности рекламы; анализ эффективности рекламы на предприятии (ОАО «Белмедпрепараты»); выявление недостатков в аналитической деятельности предприятия; исследование путей, методов и приемов ее совершенствования, выработку соответствующих рекомендаций.
Представляется возможным выделить следующие теоретические и практические положения исследования.
1. Разработка рекламы или рекламной кампании осуществляется эффективно, если этот процесс хорошо организован и преследует определенную цель. Постановка главной цели действующей или будущей рекламы, а также определение ее задач являются одним из главных звеньев в системе рекламного менеджмента.
2. Радикальные изменения, происходящие в экономике бывших социалистических стран, позволяют прогнозировать усиление конкурентной борьбы на рекламном рынке этих стран между различными организациями, занимающимися созданием рекламных услуг. Фактором успешной деятельности такой организации в борьбе за клиента (фирмы-производтеля) является профессиональное мастерство ее сотрудников как гарант качественного выполнения заказанной работы и получения существенных экономических выгод от сотрудничества.
3. Главным условием выживания и развития рекламного агентства во все более усиливающейся конкуренции на рекламном рынке являются следующих два фактора:
необходимость профессионального менеджмента на протяжении всего периода деятельности организации, начиная с момента ее возникновения и тем более в процессе разработки стратегии на перспективу;
обеспечение высокой прибыльности организации.
Значение первого из названных факторов очень высоко, поскольку для профессиональных агентств исключено спонтанное развитие. Все элементы, присущие эффективному управлению в сфере производства, должны иметь место и в деятельности рекламных агентств, поскольку последние также выполняют функции производителя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу