*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка дела к судебному разбирательству

контрольные работы, Право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...3
1. Сущность, значение и задачи подготовки дела к судебному разбирательству...4
2. Прекращение производства по делу и оставление заявления без рассмотрения при
подготовке дела к судебному разбирательству...9
3. Назначение дела к судебному разбирательству.
Судебные извещения и вызовы...11
Заключение...13
Список нормативно – правовых актов и используемой литературы...14
Актуальность темы. Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации", Кодексом и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами, порядок гражданского судопроизводства у мирового судьи - также Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации". Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.
Подготовка дела к судебному разбирательству соответственно по гражданским делам регламентирована Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Целью подготовки дела к судебному разбирательству является обеспечение правильного и своевременного разрешения дела. Важным условием успеха любой мыслительной деятельности является вдумчивая и кропотливая работа по собиранию и изучению всех относящихся к ее предмету материалов.
Тем более актуальна такая предварительная подготовка для правоприменительной деятельности суда, которая требует точного установления фактов на базе тщательного исследования и правильной оценке доказательств и для которой ошибки и заблуждения не должны полагаться допустимыми.
Цель работы рассмотреть подготовку дела к судебному разбирательству.
Задачи работы:
- изучить теоретическую базу по данной теме;
- раскрыть сущность, значение и задачи подготовки дела к судебному разбирательству, прекращение производства по делу и оставление заявления без...
В гражданском процессе дело возбуждается непосредственно в суде и только по материалам, представленным истцом. Эти материалы дают основание лишь для решения вопроса о возможности возбуждения процесса по данному делу. Отсутствие или неполнота доказательств, равно как и подача заявления ненадлежащим истцом не являются основаниями для отказа в приеме заявления. Поэтому не всегда тот материал, который представлен сторонами, является достаточным для разрешения спора по существу в судебном заседании. Может возникнуть необходимость привлечения новых доказательств, а иногда и новых лиц, что повлечет за собой отложение разбирательства дела. Это устранимо, если судья, после того как он принял исковое заявление к своему производству, еще до назначения дела к слушанию примет меры к тому, чтобы восполнить доказательственный материал и разрешить другие необходимые вопросы.
Таким образом, подготовка дела к судебному разбирательству в системе гражданского процесса служит необходимым связующим звеном между возбуждением дела и его разбирательством по существу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу