*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и признаки инвестиционного права

контрольные работы, Право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...3
1. Понятие, предмет, правовая основа деятельности. Признаки инвестиций...4
2. Этапы и виды инвестиционной деятельности. Объекты и субъекты инвестиционной деятельности...10
Заключение...13
Список используемой литературы...14
Актуальность темы. В России, который год говорят о предстоящем инвестиционном буме. Потребность российских предприятий, более десяти лет практически не обновлявших свой производственно-технологический потенциал, огромна. Свободный капитал есть и на международном финансовом рынке, и внутри страны. Однако, почему-то инвесторы не торопятся вложить его в российские предприятия. Помимо общих замечаний о не благоприятности инвестиционного климата в России, следует назвать очень важную причину: абсолютное большинство предприятий не готовы принимать инвестиции на рыночных условиях. Они не способны, во-первых, представить должным образом подготовленные, всесторонне проработанные проекты, во-вторых, эффективно распорядиться средствами, обеспечив привлекательную для инвесторов норму прибыли на вложенный капитал, в-третьих, обеспечить "прозрачность" инвестиционного процесса, его контролируемость со стороны инвесторов.
Сейчас опасения полностью потерять вложенные в российскую экономику деньги уходят, но инвесторы все еще выжидают, чтобы окончательно убедиться в устойчивости позитивных процессов в России. И если раньше главной помехой были чрезмерные политические риски, то сейчас на первый план выходят гарантии прав собственности, проблемы корпоративного управления, судебная реформа, система финансовой отчетности, таможенные тарифы, реализация соглашений по совместному разделу продукции, Земельный кодекс, состояние банковской системы. Инвесторы достаточно ясно дают понять, что пока Россия не проведет полный цикл необходимых изменений в законодательстве и административной практике по этим вопросам, серьезных инвестиций она не получит.
Цель исследования – раскрыть понятие и признаки инвестиционного права.
Задачи:
- изучить теоретическую базу по данной теме;
- раскрыть понятие, предмет, правовую основа деятельности, признаки инвестиций;
- рассмотреть этапы и виды инвестиционной деятельности, а также объекты и субъекты инвестиционной деятельности.
Структура...
В настоящее время использование собственных средств в качестве источника инвестиций доступно только сравнительно крупным, устойчиво работающим предприятиям, а их немного. Как правило, это предприятия-монополисты со стабильным или расширяющимся рынком сбыта. Амортизация в качестве источника инвестирования, даже в условиях переоценки основных фондов, не играет заметной роли. А в связи с тем, что в последнее время темпы инфляции неуклонно возрастают, их роль уменьшается еще больше.
Сравнительно новый источник финансирования — прибыль от непрофильных видов деятельности, особенно для предприятий, которые возникли еще в начале перестройки в форме кооперативов или малых предприятий, основная деятельность которых связана с производством (часто наукоемкой продукции). Такие предприятия пытаются торгово-посреднической деятельностью заработать средства для расширения основной деятельности. Однако большинство таких предприятий ликвидируются тем или иным образом, оставшиеся либо полностью переходят к коммерческой деятельности, либо продолжают заниматься чаще всего торговлей, в том числе внешней. Примером непрофильной деятельности может послужить фондовая биржа, которая будучи не в состоянии покрывать свои расходы сбором от сделок (так как оборот по биржевым сделкам с ценными бумагами мал), основной доход получает от проведения бизнес-школ и семинаров.
Естественно, что при недостатке собственных средств основное внимание предприятий устремлено на возможности привлечения внешних инвесторов и инвестиционных ресурсов. Здесь для каждого предприятия актуальным становится проблема привлечения иностранных инвесторов и, в первую очередь, разработки инвестиционных проектов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу