*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание трудового договора

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...3
I. Понятие и значение трудового договора (контракта)...4
II. Стороны трудового договора...7
III. Содержание трудового договора (контракта)...10
Заключение...20
Список используемой литературы...21
Актуальность темы. Трудовое право является важной отраслью права, опосредующей основной вид общественной человеческой деятельности – участие в труде. На сегодняшний день это участие в труде реализуется посредством трудового договора. Трудовые договоры (контракты) играют огромную роль в трудовом праве. Контракты являются одним из наиболее распространённых юридических фактов, с которыми законодатель связывает возникновение трудовых правоотношений. Правовое регулирование трудовых договоров является одной из важнейших задач трудового права.
Состояние трудового законодательства и реальное его применение являются показателем цивилизованности общества, условием его высокой нравственности и эффективности экономики.
Контракты (трудовые договоры) играют в общественной жизни многогранную роль. Поэтому в трудовом праве действует принцип свободы труда, который закреплен в ст. 37 Конституции РФ.
Итак, трудовой договор – это юридический факт, с которым право связывает возникновение трудовых правоотношений, то есть трудовых прав и обязанностей.
В настоящее время трудовой договор (контракт) получил большое распространение - при поступлении на работу обязательно заключение такого договора. Это связано, прежде всего, с жизненными потребностями. На сегодняшний день это подтверждается тем, что трудовому договору отведено значительное место в трудовом праве.
Трудовому договору посвящен Раздел III «Трудовой договор» (ст.ст. 56-90) Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (Принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года, Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года). Данный раздел является своего рода основным, а все остальные выступают дополняющими, вытекающими и развивающими отношения связанные с трудовым договором.
Цель работы – раскрыть содержание трудового договора.
Задачи:
- изучить теоретическую базу по данной теме;
- раскрыть понятие и значение трудового договора;
- рассмотреть стороны трудового договора;...
Трудовой договор занимает центральное место в трудовом праве, поскольку он является основной организационно-правовой формой установления и осуществления трудовых правоотношений.
Контракт (трудовой договор) – это своего рода коммерческий договор по поводу купли-продажи рабочей силы и ее использования. Контракт позволяет индивидуализировать трудовые условия с учетом особенностей квалификации работника, его деловых качеств, специфики выполнения работы. В нем характеризуются все этапы выполнения работы, деятельности, права и обязанности работника и работодателя.
Контракт представляет своего рода результат договоренности, в котором четко определяются права и обязанности сторон, основные и дополнительные условия, социальные гарантии.
Стоит отметить, что контракт может заключаться как со штатными работниками, так и с теми, для кого контракт является видом оформления трудовой деятельности. Могут быть заключены параллельные контракты, например, с несколькими работниками на проведение аудита. Один человек может работать сразу по нескольким контрактам. Контракты могут заключаться работником, находящимся в штате предприятия, для выполнения совмещаемой работы и оплаты за конечный результат.
Трудовой договор играет важную роль, прежде всего, в привлечении способных, компетентных, мыслящих и лично заинтересованных специалистов. Система вознаграждения, социального страхования и различных льгот, зафиксированная в контрактах дает возможность закрепления таких специалистов.
Итак, контракт – это средство привлечения наиболее ценных для предприятия кадров, способ их селекции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу