*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение генералов Франко и де Голля

рефераты, История

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
I) Введение…………………………………………………………………… стр. 3
II) Основная часть…………………………………………………………… стр. 4
1) Жизнь Франсиско Франко……………………………………………. стр. 4
2) Жизнь Шарля де Голля……………………………………………….. стр. 6
3) Портреты де Голля и Франко………………………………………… стр. 8
4) Идеи де Голля и Франко……………………………………………... стр. 10
5) Враги и союзники…………………………………………………….. стр. 12
6) Личная жизнь де Голля и Франко…………………………………. стр. 14
7) Историческая роль де Голля и Франко….……………………….. стр. 16
III) Заключение…………………………………………………………… стр. 19
IV) Использованная литература………………………………………….. стр. 20
Генералы Шарль де Голль и Франсиско Франко — две эпохальные фигуры XX века, сыгравшие в его истории, далеко не последнюю роль. Верховные правители Испании и Франции, они остались в памяти испанцев и французов как преданные последователи национальной идеи. В их личностях можно отыскать много общих черт, оттеняющих разнонаправленность их политических линий.
В этой работе мы рассмотрим основные этапы жизни де Голля и Франко, сравним их психологические портреты, поговорим о характерных идеях и принципах каждого из них, а так же коснемся их политических пристрастий и отношения к идеологическим течениям, бурное развитие которых стало причиной многих масштабных событий XX века.
Основная задача работы — составить сравнительную характеристику этих двух исторических персонажей, а также изучить внутреннюю логику исторических процессов, связанных с жизнью этих людей.
История каждой отдельной страны включает в себя биографию конкретных людей. И, тем более, важны личности ее правителей, так как именно от них зависит, какое направление избирает государство в своем развитии. А правители, в свою очередь, подвержены влиянию общемировых тенденций и поставлены в рамки внешних обстоятельств. От их реакции на те, или иные события, порою, зависят жизни миллионов людей.
Александр Македонский, Юлий Цезарь, Ричард Львиное Сердце, Людовик XIV, Наполеон Бонапарт — все они являются символами своих эпох. Жизни каждого из них воплощают в себе дух времени, и, вместе с тем, представляют собой удивительные сюжеты, находящие отклик в душе современников и потомков.
Франсиско Франко и Шарль де Голль — это тоже символы своей эпохи. Де Голль — символ Свободной Франции, сбросившей с себя «германское иго», Франко — католической Испании, избавившейся от «коммунистической заразы». И в отличие от великих исторических персонажей, перечисленных выше, оба этих генерала не были завоевателями, они был лишь освободителями и защитниками своей Родины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу