*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных \"Военкомат\"

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 3111

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Анализ предметной области.
3. Проектирование базы данных
4. Логическая модель БД.
5. Выбор СУБД.
6. Физическая модель БД.
7. Функциональная структура программной системы обработки данных
8. Описание запросов к БД
9. Описание форм
10. Описание отчетов
11. Заключение.
12. Литература
13. Приложения.
Успешная практическая деятельность человека в настоящее время все больше зависит от эффективной организации обработки информации. Ин¬формация и данные все чаще рассматриваются, как жизненно важные ре¬сурсы, которые должны быть организованны так, чтобы ими можно было легко воспользоваться.
Изменения условий производственной деятельности, необходи-мость адекватного приспособления к ней системы управления, сказываются не только на совершенствовании организации, но и на перераспределении функций управления по уровням ответственности, формам их взаимодействия и т.д.. Все это требует от организации адаптации к новым условиям, преодоления возникающих противоречий в экономическом и научно-техническом процессах.
Сегодня идет процесс информатизации всех сфер человеческой дея-тельности, в том числе и образовательной сферы, постоянно совершенствуются технологии обработки информации. В системе учреждений, связанных с воинским призывом, возрастание объемов информации, усложнение ее обработки требует обязательного применения средств вычислительной техники для управления документооборотом.
Создание технологической базы для развития систем автоматизации делопроизводства привело к разработке ряда оригинальных информационных технологий работы с документами. При этом природа данных технологий определяется необходимостью обеспечения пользователя привычными атрибутами традиционного делопроизводства.
Если посмотреть на современные потребности в программном обес-печении, то можно выделить несколько основных, в число которых орга-нично входят и системы управления базами данных. Действительно, объем информации в любой организации, в том числе и в учебном заведении настолько велик, что его обработка без использования специальных систем хотя и возможна, но добавляет огромное количество никому не нужных проблем.
Автоматизированное рабочее место (АРМ) сотрудника военкомата при минимальных затратах ручного труда должно обеспечить: сбор, обработку и анализ информации о призывниках,...
В результате выполнения заданий к работе была создана информационная система учета призывников в военкомате.
Проанализирована структура предприятия, выявлены основные задачи, стоящие перед проектировщиком.
В качестве инструментария была выбрана система Access и освоены навыки работы с ней в различных режимах.
Конечным итогом является создание работоспособного приложения. В дальнейшем может быть расширен набор функций и задач, решаемый использованием данной системы.
Внедрение описанной системы сокращает время формирования и поиска нужной информации, упрощает формирование текущей отчетности и в целом повышает эффективность функционирования военкомата. Система обеспечивает широкий набор хранимых параметров, покрывающий все отдела, возможность быстрого поиска и отбора информации, хранение и использование в работе различных документов призывника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу