*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансами

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение......3

Глава 1. Общие положения управления финансами...5
1.1 Понятие управление финансами.....5
1.2 Финансовое планирование.....6
1.3 Сущность финансового контроля....9

Глава 2. Органы управления финансами.....12
2.1 Счетная палата.....12
2.2 Министерство финансов. Федеральное казначейство Минфина России.....13
2.3 Министерство по налогам и сборам. Федеральная служба налоговой полиции.....16
2.4 Государственный таможенный комитет....19
2.5 Финансовая служба предприятия.....21

Заключение.....22
Список используемых нормативно-правовых актов и литературы.....23
Система управления финансами – это комплекс мер, инструментов, финансовых институтов, обеспечивающих стабильное и эффективное функционирование финансовой системы в целом и ее отдельных звеньев, способствующих развитию социально-экономических процессов в обществе.
Тема курсовой работы актуальна, так как управление финансами − это деятельность, связанная с проведением общей финансовой политики государства, направленная на сбалансированность всей финансовой системы. Общее управление финансами осуществляется органами государственной власти. В компетенцию Федеральных органов исполнительной и законодательной власти входит рассмотрение и утверждение Федерального бюджета и внебюджетных фондов, отчета о его исполнении, установление новых налоговых и неналоговых платежей, определение размеров и условий выплаты пенсий и пособий, разработка финансового законодательства, определение основных направлений финансовой политики Российского государства. Территориальные и местные органы власти рассматривают и утверждают соответствующие бюджеты и распределение во внебюджетные фонды, помимо этого, разработка территориального и местного финансового законодательства в рамках, утвержденных Федеральным законом, введение и изменение территориальных и местных налогов и неналоговых платежей.
Данная курсовая работа посвящена рассмотрению управления финансами, а также таких ее составляющих как финансовое планирование и финансовый контроль. В работе будут рассмотрены такие органы управления финансами, как Счетная палата РФ, Министерство финансов РФ и Казначейство Минфина России, Федеральная служба налоговой полиции РФ и Министерство РФ по налогам и сборам, Государственный таможенный комитет. Также в работе будет рассмотрена финансовая служба на предприятии, ее организация и направление деятельности.
Цель исследования состоит в том, чтобы рассмотреть системы управление финансами в Российской Федерации, как на государственном, так и на региональном и местном уровнях.
Для достижения...
Итак, управление финансами − это деятельность, связанная с проведением общей финансовой политики государства, направленная на сбалансированность всей финансовой системы.
Общее управление финансами возложено на Федеральное Собрание и две его палаты - Государственную Думу и Совет Федерации. Оперативное управление осуществляет финансовый аппарат. Министерство финансов организует и обеспечивает: разработку и реализацию стратегических направлений финансовой политики; составление проекта и исполнение федерального бюджета; разработку предложений по совершенствованию налоговой политики и налоговой системы, страховой деятельности, формированию и развитию рынка ценных бумаг; осуществляет выпуск государственных внутренних и внешних займов; осуществляет контроль за бюджетными учреждениями; разрабатывает методологическое обеспечение финансовой отчетности в стране; финансирует сферы деятельности.
Контроль за правильным исчислением, полнотой и своевременностью взносов в бюджет всех обязательных платежей, подготовка предложений по совершенствованию налогового законодательства возложены на Государственную налоговую службу и ее органы на местах - налоговые инспекции.
Предупреждением, выявлением и пресечением налоговых преступлений, оперативно - розыскная деятельность и контроль за выполнением налогового законодательства, а также обеспечением безопасности деятельности налоговых инспекций, защитой их сотрудников, пресечением коррупции в налоговых органах занимается Федеральная служба налоговой полиции РФ.
За соблюдением налогового законодательства при пересечении товарами границы РФ, правильностью исчисления и уплаты таможенных пошлин ответственность несет Государственный таможенный комитет РФ.Управление финансами на предприятиях осуществляют финансовые отделы и службы предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу