*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вычисление производных и интегралов в MathCad (с файлами MathCad)

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Производная функции
2. Интегралы
3.Вычисление производных и интегралов в MathCad
Заключение
Список литературы
Широкую известность и заслуженную популярность еще в середине 80-х годов приобрели интегрированные системы для автоматизации математических расчетов класса MathCAD, разработанные фирмой MathSoft (США). По сей день они остаются единственными математическими системами, в которых описание решения математических задач дается с помощью привычных математических формул и знаков. Такой же вид имеют и результаты вычислений. Так что системы MathCAD вполне оправдывают аббревиатуру CAD (Computer Aided Design), говорящую о принадлежности к наиболее сложным и продвинутым системам автоматического проектирования — САПР. Можно сказать, что MathCAD – своего рода САПР в математике.
С момента своего появления системы класса MathCAD имели удобный пользовательский интерфейс – совокупность средств общения с пользователем в виде масштабируемых и перемещаемых окон, клавиш и иных элементов. У этой системы есть и эффективные средства типовой научной графики, они просты в применении и интуитивно понятны. Словом, системы MathCAD ориентированы на массового пользователя — от ученика начальных классов до академика.
Работа содержит файлы-исходники MathCad с вычислениями интегралов и производных.
В ходе выполнения работы были получены аналитические выражения значений интегралов и производных от заданных функций.
Работа выполнялась с использованием системы Mathcad 2001 Professional.
В процессе работы над курсовым проектом были получены основные навыки работы с системой Mathcad, в частности были изучены:
 интерфейс системы Mathcad 2001 Professional ;
 режимы работы Mathcad 2001 Professional;
 способы ввода формул;
 способы получения результатов требуемых вычислений.
По результатам работы можно сделать вывод, что достоинствами системы Mathcad являются: простота, удобный пользовательский интерфейс и тщательно продуманные, отобранные и ориентированные на нужды большинства пользователей математические возможности.
Кроме Mathcad фирмы MathSoft существуют другие математические системы. Совсем недавно лидером среди систем компьютерной алгебры признавалась система Mathematica фирмы Wolfram . В настоящее время не менее мощной является также система Maple фирмы Waterloo Maple Software. Однако эти системы имеют явный избыток средств символьной математики, что удобно для математиков высшей квалификации.
Математики, физики и ученые из других, смежных отраслей науки давно мечтали о математически ориентированном языке программирования для записи алгоритмов решения математических и научно-технических задач в наиболее удобной, компактной и доступной для понимания форме. Для этого они пытались приспособить различные языки программирования высокого уровня — Фортран, Алгол, Бейсик, Паскаль и др. Но их попытки так и не увенчались успехом: программы на этих языках, увы, ничем не напоминали привычные математические и физические символы и формулы, с которыми все привыкли работать и с помощью которых описываются решения математических задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу