*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение графиков в MathCad

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Построение графиков в среде MathCad
1.1 Двумерные графики в декартовой системе координат.
1.2. Построение графиков функций, заданных параметрически.
2. Построение графиков в среде MathCad
Заключение
Список литературы
Программа Mathcad сочетает в себе возможности проведения расчетов и подготовки форматированных, научных и технических документов. Научно-технические документы обычно содержат формулы, результаты расчетов в виде таблиц данных или графиков, текстовые описания и комментарии и др. иллюстрации. В данной программе им соответствуют два вида объектов: текстовые блоки и формулы. Формулы вычисляются с использованием числовых констант, переменных функций, а также обозначений математических операций. Введенные в документ Mathcad формулы автоматически приводятся к стандартной научно-технической записи. Графики, которые автоматически строятся на основе результатов расчетов. Комментарии, описания и иллюстрации размещаются в текстовых блоках, интегрируемых при проведении расчетов. Для использования буквенных обозначений при расчетах этим обозначениям сопоставляют числовые значения. В программе Mathcad буквенные обозначения рассматриваются как переменные и их значения задаются при помощи оператора присваивания. Таким же образом можно задать числовые последовательности, определенные функции, матрицы и векторы. Изменения значения любой переменной, коррекция любой формулы означает, что все расчеты, зависящие от этой величины, надо проделывать заново. Эта необходимость возникает при выборе подходящих значений параметров или условий, поиске оптимального варианта, исследование зависимости результата от начальных условий. Электронный документ, подготовленный в программе Mathcad, готов у подобной ситуации. При изменении какой-либо формулы программа автоматически производит нужные вычисления, обновляя изменившиеся значения и графики. При проведении расчетов с использованием реальных физических величин учитывается их размерность. В программе Mathcad единицы измерения присоединяются к значению величины с помощь знака умножения. Все данные автоматически преобразуются в одну и туже систему единиц и обрабатываются в этом виде, результат выдается вместе с полученной единицей измерения. При...
Одна из задач ЭВМ – автоматизация труда, повышение эффективности научных исследований. Основная особенность ЭВМ – ориентация на применение пользователями, не владеющими языками программирования. Такой подход позволяет преодолевать языковой барьер, отделяющий человека от машины. С этой целью разрабатываются такие пакеты прикладных программ, как MathCad, рассчитанные на широкие круги специалистов.
К основным достоинствам MATHCAD`a можно отнести следующее.
Во-первых, это универсальность пакета MATHCAD, который может быть использован для решения самых разнообразных инженерных, экономических, статистических и других научных задач.
Во-вторых, программирование на общепринятом математическом языке позволяет преодолеть языковой барьер между машиной и пользователем. Потенциальные пользователи пакета - от студентов до академиков.
И в-третьих, совместно применение текстового редактора, формульного транслятора и графического процессора позволяет пользователю в ходе вычислений получить готовый документ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу