*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Крупный бизнес и малое предпринимательство

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Крупный бизнес – участник рыночных отношений 4
1.1 Подготовительные этапы построения корпоративной системы 6
1.2 Формализация процессов корпоративного управления 8
1.3 Проблемы корпоративного управления 10
Глава 2. Малое предпринимательство в России 15
2.1 Российское малое предпринимательство в цифрах 15
2.2 Поддержка предпринимательства в России 16
2.3 Проблемы финансирования малых предприятий 21
Заключение 29
Список литературы 31
Россия – страна с огромным экономическим потенциалом. Наша страна обладает огромными человеческими и природными ресурсами. Но так сложилось, что Россия во многом отстала от ведущих западных стран, и сегодня необходимо в ускоренном темпе догнать эти страны по уровню экономического развития.
Экономика развитых стран включает систему предприятий, которые по общепринятой терминологии определяются как крупные, средние и малые. Собственников этих предприятий объединяет общий корпоративный интерес - сохранение, развитие и защита частной собственности, максимизация прибыли. Вместе с тем бизнес неоднороден, каждая из этих трех групп имеет свои интересы, определяющие стратегию их экономического поведения, отношение к государству и государства к ним, подходы к решению технических и экономических проблем. Различны место и роль этих секторов в экономике. Крупный бизнес в основном определяет экономическую и техническую мощь страны. В целях самосохранения и развития он тяготеет к интеграции, поглощая или контролируя более мелких партнеров, с одной стороны, и объединяясь в международные структуры, частично теряя свою самостоятельность, с другой. При этом крупный бизнес нередко становится орудием экспансии международных предпринимательских структур на внутреннем рынке страны.
В определении термина "малое предпринимательство" у теоретиков и практиков нет пока единого мнения. Он прочно укоренился в научной литературе и даже законодательных актах, но, тем не менее, требует уточнения.
Малый бизнес – основа экономики любой развитой страны. Более половины всех рабочих мест, разнообразие потребительских продуктов услуг, стабильный средний класс, динамичная конкурентная среда – все это ассоциируется с малым сектором экономики.
В настоящее время Россия находится на переломном этапе своего развития. Судьба проводимых преобразований поставлена под вопрос, ответы на который во многом зависят от состояния и тенденций развития малого предпринимательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу