*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Авторитет руководителя

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Авторитет руководителя 4
2. Особенности формирования авторитета руководителя в условиях социокультурной деятельности (на примере творческой судьбы профессора М.Я. Финберга) 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 16
В центре современ¬ных концепций управления находится Человек, ко¬торый рассматривается как наивысшая ценность для организации. Исходя из этого, все системы управле¬ния нацелены на пробуждение разнообразных спо¬собностей работников, с тем, чтобы они были в мак¬симальной степени использованы в процессе совместной деятельности, а человек стремился бы к процветанию организации, в которой он работает и служит.
С учетом всего этого и разработаны различные модели управления. Такие модели, при всем их различии, как правило, со¬держат четыре взаимосвязанных блока: персонал орга¬низации, тщательный учет знаний и способностей работников, стиль и культура деловых взаимоотно¬шений в организации и долгосрочные цели развития организации.
Управление как социальный процесс не во всем подвержен действию инструкций и формуляров, не всегда прогнозируем. Помимо формально установлен¬ной между членами организации должностной субор¬динации, существует сложнейшая система нефор¬мальных связей, социальных зависимостей и межличностных отношений между ними.
Таким образом, современная наука управления последовательно разворачивается в сторону социологизации и психологизации. В настоящее время по¬иск путей активизации человеческого фактора внут¬ри организации и учет социально-психологических особенностей персонала признан решающим усло¬вием повышения эффективности совместной деятель¬ности любой организации. Все чаще подчеркивается необходимость многосторонней разработки психоло¬гии управления как особой, отдельной отрасли пси¬хологической науки, со своими объектом и предме¬том исследования.
1. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. Пер с англ. М., 2004.
2. Морозов А. В. Деловая психология. Курс лекций; Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. СПб., 2000.
3. Психология. Словарь. Под общ. ред. А.В. Петровского, М.Г. Ярошевского. 2 – е изд., испр. и доп. М., 1990.
4. Розанова В.А. Психология управления. Учебное пособие. М., 1999.
5. Урбанович А.А. Психология управления. Учебное пособие. Мн., 2004.
6. http://www.date.by/news/culture

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу