*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законность и правопорядок

дипломные работы, Государство и право

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3

Глава 1. Понятие и сущность законности и правопорядка…………...…9
§ 1.1. Понятие законности в теории права……………………….…….…9
§ 1.2. Юридические гарантии законности, охрана законности и её обеспечение………………………………………………………………………20
§ 1.3. Понятие и сущность правопорядка. Функции правопорядка…...31

Глава 2. Соотношение законности и правопорядка. Проблемы совершенствования……………………………………………………………...43

Заключение………………………………………………………………..56

Библиографический список использованной литературы…………….60
Введение

Актуальность темы дипломного исследования. Построение правового гражданского общества - одна из центральных задач современного этапа развития России. Следует, однако, признать, что эта задача не нова как для России в частности, так и для человеческого общества в целом.
Задача эта, как задача общечеловеческая, осознана и сформулирована достаточно давно. Так, например. И. Кант писал: «Величайшая проблема для человеческого рода, разрешить которую его вынуждает природа, достижение всеобщего правового гражданского общества» .
Центральным элементом правового гражданского общества является правовое государство, т.е. такое государство, в основе которого лежит идея автономной личности, обладающей неотъемлемыми правами. В этом плане справедливо высказывание И. Канта о том, что всю «историю человеческого рода в целом можно рассматривать как выполнение тайного плана природы - осуществить внутренне и для этой цели также внешне совершенное государственное устройство как единственное состояние, в котором она может полностью развить все задатки, вложенные ею в человека».
Вот почему построение правового государства одна из главных задач и целей человечества. Следует при этом отметить, что построение правового государства это практическая задача современного российского государственно-правового строительства. Создание такого государства возможно лишь на базе прочного правового порядка. В своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ подчеркнул: «Абсолютное большинство возникших проблем в России порождено, с одной стороны, пренебрежительным отношением к правовым нормам, а с другой - неумелыми действиями власти или ее пассивностью. В этих условиях порядок в стране начнется только с наведения порядка в самом государственном организме» .
Правопорядок призван способствовать созданию благоприятных условий для активной деятельности всех членов общества и их всестороннего развития. Обеспечение этого в значительной степени зависит от того, в какой мере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу