*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Свобода договора и договорная дисциплина при переходе к рыночному хозяйству

дипломные работы, Уголовное право

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие договора
1.1 Определение договора
1.2 Стороны договора
2. Свобода договора как из основополагающих принципов
2.1 Определение свободы договора
2.2 Ограничение свободы договора
Заключение
Список использованной литературы
Договор – одна из наиболее древних правовых конструкций. Развитие форм различных общений между людьми выдвинуло потребность в предоставлении им возможности по согласованной сторонами воли использовать договоры. Новый Гражданский Кодекс не только провозгласил «свободу договора», но и создал необходимые гарантии для ее осуществления.
За последнее десятилетие в РФ создано новое гражданское право, призванное развивать и защищать складывающиеся в стране рыночные отношения. Знание и правильное применение норм нового гражданского законодательства является в этих условиях необходимой предпосылкой успешного выступления отечественных предпринимателей и граждан в современном экономическом обороте и надлежащей правовой защиты их имущественных прав и интересов. Договор – центральный и важнейший институт гражданского права, который используется во всех сферах предпринимательства и обслуживает разнообразные имущественные и личные потребности граждан. Договор представляет собой важнейшее средство регулирования гражданско-правовых отношений.
Выбор темы работы предопределен центральным местом договора в правовом регулировании имущественного оборота, который можно себе представить в виде совокупности всех гражданско-правовых сделок, совершаемых как гражданами, так и организациями.
Цель работы состоит в том, чтобы дать более точные определения договора, свободы договора. В работе использован метод сравнительного анализа, метод исследования, метод оценки. Работа состоит: введение, аннотация, два раздела, список использованной литературы.
Данная тема является актуальной на сегодняшний момент, т. к. ни одна сделка в настоящее время не совершается без оформления договора. Ведь именно договор является одним из средств гарантии исполнения обязательств участниками сделок.
При написании дипломной работы были проведены исследования учебной, научной литературы, статьи журналов, а также действующее законодательство.
Исходя из многих исследований авторов касающихся моей темы мы можем сделать обобщений вывод. Во первых как мы уже выяснили договор является центральным институтом любой рыночной операции. Во вторых договор служит основным гарантом при заключении различных видов сделок. Тема, затронутая нами является бесконечной, но в данной работе мы постарались осветить то основное, что подходит для всех. Здесь описано понятие договора, в какой форме заключается договор, при каких условиях он может быть расторгнут. Учитывая важное значение договора, новы Гражданский кодекс, в отличие от ранее действовавшего гражданского кодекса 1964 года, просвещает ему специальный подраздел, содержащий общие положения о договоре и насчитывающий более 30 статей. К договору применяются так же общие нормы гражданского кодекса о сделках и обязательствах, если они не изменены специальными нормами о договоре. Так же в данной работе мы достаточно уделили внимание одному из основополагающих принципов - принципу свободы договора. Он гласит, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Гражданский кодекс называет свободу договора в числе основных начал гражданского законодательства и определяет содержание и общие рамки этого правового начала
При написании данной дипломной работы мы использовали различные источники и сопоставляли всю информацию в единое целое путем исследования, анализа, обработки материала. В написании дипломной нам помогли такие научные деятели как Гришаев, Садиков, Брагинский, Витрянский, так же собрание законодательства РФ и Гражданский кодекс РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу