*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учета и регистрации информации о успеваемости студентов(Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 6
1.1 ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И ВЫЯВЛЕНИЕ ЕЕ СУЩНОСТЕЙ 6
1.2 СУЩНОСТИ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 9
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 22
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 23
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 26
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 29
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 30
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА. РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 32
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 39
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 40
ЛИТЕРАТУРА 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 42
В современном обществе все большее значение приобретает умение учиться, формирующееся еще в детстве. Важным показателем этого умения является успеваемость в ВУЗе, которая у определенного количества студентов не достигает минимального уровня. Практика показывает, что слабая успеваемость - многогранное явление, имеющее сложную структуру и происхождение.
Теоретический анализ состояния проблемы показал, что существуют различные виды слабой успеваемости. Их выделяют по тем или иным параметрам, из которых основными являются глубина и стойкость. Различают в зависимости от стойкости кратковременную, относительно стойкую и длительную, а в зависимости от глубины неглубокую, среднюю и глубокую слабую успеваемость.
Анализ психолого-педагогической литературы показал, что, несмотря на большое число исследований, некоторые ключевые вопросы обучения слабоуспевающих учащихся остаются в тени и требуют более полного изучения. Недостаточно раскрыты формы и методы, приводящие слабоуспевающих к достижению успехов в условиях совместного обучения с более сильными учащимися. Не уделяется внимание вопросам профилактики слабой успеваемости, требует более глубокой проработки проблема факторов, определяющих успешность обучения.
Немаловажным фактором, влияющий на успеваемость студента играет контроль со стороны родителей. Особенно это касается тех студентов, которые учатся и проживают в общежитиях, предоставляемых ВУЗами.
Современный этап развития образования характеризуется широким внедрением в учебный процесс компьютерных технологий. Они позволяют выйти на новый уровень обучения, открывают ранее недоступные возможности как для преподавателя, так и для студента. Информационные технологии находят свое применение в различных предметных областях на всех возрастных уровнях, помогая лучшему усвоению как отдельных тем, так и изучаемых дисциплин в целом.
Главным становится научить пользоваться новыми знаниями, правильно внедрить их в интеллектуальную среду обучающихся, акцентировать...
Полноценная реализация системы учета и контроля успеваемости студентов требует более глубокого уровня детализации сущностей предметной области. Однако это более сложная задача, чем та, что ставилась в рамках курсового проекта.
Разработанное приложение было реализовано с использованием языка программирования Java, СУБД Sybase. Реализована архитектура «клиент-сервер».
Применение архитектуры «клиент-сервер» предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать. Реализованный многопоточный сервер позволяет производить распараллеливание работы сразу нескольких клиентов в разных потоках.
Дополнительно в результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML. Получили знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу