*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии для управления предприятием в Китае

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Обзор информационных технологий в Китае 5
2. Информационные технологии для управления предприятием 8
3. Интернет-технологии в структуре управления предприятием в Китае 11
4. Совершенствование информационных технологий для управления предприятием 19
Заключение 31
Список использованных источников 33
Современное материальное производство и другие сферы деятельности все больше нуждаются в информационном обслуживании, переработке огромного количества информации. Универсальным техническим средством обработки любой информации является компьютер, который играет роль усилителя интеллектуальных возможностей человека и общества в целом, а коммуникационные средства, использующие компьютеры, служат для связи и передачи информации. Появление и развитие компьютеров – это необходимая составляющая процесса информатизации общества.
Информатизация на базе внедрения компьютерных и телекоммуникационных технологий является реакцией общества на потребность в существенном увеличении производительности труда в информационном секторе общественного производства, где сосредоточено более половины трудоспособного населения.
Развитие телекоммуникаций и многократное снижение стоимости передачи данных стало критическим фактором, обеспечивающим рост рынка экспортируемых услуг. Наличие хорошей телекоммуникационной инфраструктуры по конкурентным ценам является необходимым фактором для того, чтобы страна могла претендовать на лидерские позиции на этом рынке.
Таким образом, отрасль ИТ трансформируется в сторону ориентации на ИТ-услуги, при этом значительная часть этих услуг будет оказываться из развивающихся стран. В отличие от производственных отраслей, где международное разделение труда уже сложилось, географическое распределение отрасли ИТ еще не закончено, Китай сегодня вышел на наиболее высокий уровень развития информационных технологий, объемы поставок информационных технологий в Китае в 2007 году превысили объемы поставок аналогичной продукции в США.
Поэтому актуальность выбранной темы не вызывает сомнений. Рынок информационных технологий Китая являются самым динамично развивающимся. Развитие информационных технологий позволит Китаю выйти на лидирующие позиции в мире как по отрасли ИТ, так и по экономике в целом.
Целью данной работы является анализ рынка информационных...
Таким образом, определены основные проблемы становления рынка информационных технологий в Китае:
1. общеэкономические причины: последствия спада производства в 1990-х годах, нежелание предприятий инвестировать в долгосрочные ИТ-проекты, все еще невысокий уровень материального благосостояния большей части населения
2. Неразвитость законодательной базы для ИТ в целом и для отдельных приложений (например, электронный документооборот, электронно-цифровая подпись) тормозит развитие как спроса, так и предложения информационных технологий.
3. Высокие импортные пошлинами на компьютеры и комплектующие, увеличивающие стоимость средств ИТ на внутреннем рынке.
4. ведение деятельности в Китае для предприятий отрасли ИТ, как китайских, так и зарубежных, осложняется большим количеством административных и фискальных проблем.
5. Проблемы, сдерживающих развитие экспорта продукции и услуг ИТ из Китая. Экспортно-импортные операции значительно усложняются из-за разрешительной процедуры получения сертификатов и лицензий (особенно критичным данный фактор является для малых и средних предприятий), огромного количества документов при таможенном оформлении.
6. Специфика экспорта программного обеспечения и ИТ-услуг не описана в законодательстве, что приводит к необходимости доказывать возможность экспорта программного обеспечения и ИТ-услуг для каждой отдельной сделки.
7. Завышенные сроки амортизации компьютерного оборудования, неопределенность с отнесением на себестоимость продукции и со списанием программного обеспечения также снижают экономические стимулы внедрения ИТ на предприятиях.
8. Недостаток кадров для отрасли ИТ вызванный как отставанием системы образования от требований отрасли ИТ, так и сложностью привлечения квалифицированных специалистов из стран ближнего зарубежья. Система образования отстает от требований информатизации, как в части подготовки специалистов в области ИТ, готовых к работе в отрасли непосредственно после окончания учебного заведения, так и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу