*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана на новый вид продукции (услуг) для предприятия на примере ЧУП Цифровое дело

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 1657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 6
НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. Значение планирования финансово-экономической деятельности предприятий 6
1.2. Структура и содержание бизнес-плана 12
ГЛАВА 2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЧУП «ЦИФРОВОЕ ДЕЛО» 6
2.1. Общие сведения 6
2.2. Обеспеченность трудовыми и материальными ресурсами 12
2.3. Анализ финансового состояния 12
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА НА НОВЫЙ ВИД УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ЧУП "ЦИФРОВОЕ ДЕЛО" 21
3.1. Характеристика предприятия и продукции 22
3.2. Анализ рынков и основных конкурентов 26
3.3. Планирование производства 41
3.4. План маркетинговой деятельности 60
3.5. Организационный план 66
3.6. Факторы риска 67
3.7. Финансовый план 70
3.8. Показатели финансово-экономической целесообразности реализации плана 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринимательства в Беларуси заняты сотни тысяч людей людей. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланировать его организацию. Речь идет о бизнес-планах, с которых во всем мире принято начинать любое коммерческое мероприятие. В условиях рынка подобные планы необходимы всем: банкирам и потенциальным инвесторам, сотрудникам фирмы, желающим оценить свои перспективы и задачи, и прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность. Собственно говоря, без бизнес-плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, так как возможность неудачи будет слишком велика.
Кроме того, важной задачей является привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных. Для этого необходимо аргументированное, тщательно обоснованное оформление предложений, требующих капиталовложений. Успешное формирование нового бизнеса также не может обойтись без четкого и объективного планового проекта. Статистические данные о неудачах новых предприятий указывают на то, что риск достаточно велик. Для предвидения и возможного предотвращения этих проблем используется планирование бизнеса. Все это обуславливает актуальность выбранной темы дипломной работы.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом и для действующих фирм, используемым во всех сферах предпринимательства. Многие бизнесмены его недооценивают. Они не представляют, насколько наличие хорошего бизнес-плана способно помочь новому бизнесу добыть капитал, определить планы на будущее, составить аналитические таблицы, по которым можно будет оценивать, как развивается дело. Бизнес-план побуждает предпринимателя тщательно изучить каждый элемент предполагаемого рискового рыночного занятия. Наверняка в этом процессе обнаружится множество слабых мест и пробелов, устранению которых придется уделить существенное внимание. Там же, где с такого рода проблемами справиться невозможно, сам факт их...
Рассмотрев цели и сущность бизнес-планирования, а также различные аспекты практики составления бизнес-планов, можно сделать заключение, что бизнес-план является неотъемлемой частью внутрифирменного планирования, одним из важнейших документов, разрабатываемых на предприятии.
В данной дипломной работе описаны теоретические основы бизнес-планирования на предприятии, значение, структура и содержание бизнес-плана.
В настоящее время в Беларуси бурно протекает процесс формирования и совершенствования работы действующих предприятий различных форм собственности и бизнес-планирование является важнейшей частью предпринимательской деятельности.
Понятие «планирование деятельности фирмы» в дипломной работе рассматривается с двух точек зрения.
Первая – общеэкономическая, с точки зрения общей теории предприятия, ее природы. Вторая – контрольно-управленческая. Здесь планирование – одна из функций менеджмента, умение предвидеть будущее предприятия и использовать это предвидение.
Обе стороны планирования тесно связаны между собой. Возможность планирования, как конкретного вида деятельности, вытекает из природы фирмы, напрямую определяется общими условиями хозяйствования.
Как показала практика, применение планирования создает важные преимущества.
Любой бизнес-план необходимо тщательно подготовить и доступно изложить для восприятия потенциальных инвесторов, даже для тех которые, имеют ограниченные знания о продукте (услугах) и рынке. Объем и степень конкретизации разделов плана определяется спецификой сферы его деятельности.
Структура и содержание бизнес-плана строго не регламентированы. Он может иметь 5, 12, 20 и другое число разделов, так как ориентирован на достижение успеха главным образом в финансово – экономической деятельности. И хотя бизнес-план может содержать различное количество и порядок разделов, можно рассмотреть схему наиболее распространенного бизнес-плана:
1. Титульный лист.
2. Резюме.
3. Характеристика продуктов (услуг).
4. Анализ рынка и конкурентов....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу