*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве экономиста на НПО ~Горизонт~

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Место предприятия в экономической среде 5
2. Управление предприятием 9
3. Планирование 14
4. Организация производства 18
5. Организация труда 23
6. Индивидуальная часть. Пути повышения эффективности использования основных средств на предприятии 39
Заключение 46
Список использованных источников 49
Телевидение является одним из самых популярных и массовых средств информации. В мире существует огромное количество фирм , производящих телевизионную технику . Номенклатура выпускаемых изделий настолько широка , что способна удовлетворить требования практически любого потенциального потребителя . Выпускаются телевизоры от простых с минимальным набором пользовательских функций до самых сложных с множеством встроенных устройств и выполняемых функций, включающих также в себя элементы компьютерной техники и с возможностями приёма спутниковых программ , телетекста ,одновременного воспроизведения нескольких программ, со сложными стереосистемами звукового сопровождения .
Размеры телевизионного экрана имеют большой диапазон. За рубежом осуществляется массовый выпуск телевизоров с размерами экрана 11 см , 16 см , 37 см , 42 см , 51 см , 61 см , 63 см , 70 см , 82 см .
Выпускаются различные и по внешнему оформлению телевизоры от самых дорогих в корпусах из ценных пород дерева до очень дешёвых пластмассовых , переносные и стационарные телевизоры .
ОАО “Горизонт” , выпускающее телевизоры одноименной марки , является одним из крупнейших предприятий промышленности Республики Беларусь. Кроме того объединением производится различная радиопродукция. В производственной кооперации задействован целый ряд предприятий республики, осуществляющих производство полупроводниковых приборов , радиодеталей и некоторых комплектующих изделий :
• ПО “Интеграл” - интегральные микросхемы, полупроводниковые приборы , пульты дистанционного управления;
• ПО “Коралл” -кинескопы и кварцевые резонаторы;
• ПО “Белвар” - всеволновые селекторы телевизионных каналов;
• ПО “Монолит” - керамические конденсаторы;
• Завод радиодеталей (г. Пружаны) - резисторы;
• Завод “Термопласт” - разъёмные электрические соединители
• и многие другие объединения.
Целями производственной (преддипломной) практики являются:
- формирование у студентов практических умений и навыков в процессе выполнения ими различных...
Меры государственной поддержки, оказанные предприятию с 1996 года по настоящее время, в части предоставления налоговых и таможенных льгот, несколько стабилизировали финансово-экономическое положение и позволили отказаться с 2005 года от льгот по уплате чрезвычайного налога, значительно сократить перечень и объёмы закупаемых по импорту комплектующих изделий и материалов в расчете на 1 телевизор и выйти на положительное сальдо.
Эффективность мер государственной поддержки оценивается выполнением основных технико-экономических показателей работы предприятия.
На протяжении ряда лет характерна тенденция роста объемов производства товарной продукции, объем поставок продукции на экспорт, роста темпа выручки от реализации. Что касается прибыли, то в результате финансовой деятельности в течение 2007 года предприятие работало прибыльно.
Однако, в результате финансовой деятельности, балансовая прибыль уменьшилась в результате отнесения на финансовые результаты (согласно постановлению СМ РБ №826 от 01.06.2006) курсовых ризниц, образующихся от дооценке валютных кредитов, в размере 3261,1 млн. рублей.
Еще одним немаловажным фактором, отразившимся на экономике предприятия, стал факт сдерживания цен на выпускаемую продукцию (в силу объективных причин, связанных с возможностями рынка). Фактически индекс роста цен на телевизоры, выпущенные ОАО «Завод Горизонт», на рынке РБ составил за 9 месяцев 2007 года 1,126. в то же время индекс роста цен производителей на промышленную продукцию производственно-технического назначения в РБ составил за 9 месяцев 2007 года 1,32.
Основным источником получения информации для анализа хозяйственной деятельности является бухгалтерский баланс ОАО «Завод Горизонт» по состоянию на 01.10.2007.
Финансовый план на 2008 год свидетельствует о следующем.
Финансовые затраты на выпуск запланированных объемов производства исходя из себестоимости единицы продукции составит 31172,5 млн. белорусских рублей, а также 26263 тыс. долларов США. Кроме того, с целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу