*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование и учет стипендиального фонда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1.1. Значение, задачи учета и анализа стипендиального фонда 7
1.2. Документальное оформление начисления стипендий студентам и магистрантам высших учебных заведений 10
1.3. Виды и порядок удержаний со стипендий. Оформление расчетов со стипендиатами 11
Список использованных источников. 20
Организации, финансируемые из бюджета, имеют свои особенности ведения бухгалтерского учета. Прежде всего это связано с тем, что деятельность бюджетных организаций финансируется из государственного бюджета. Бюджетные средства должны использоваться строго по целевому назначению.
Эффективность управления хозяйственной деятельностью зависит от многих факторов, условий и обстоятельств. Важное место в них занимает правильно организованный бухгалтерский учет и проведение анализа. Аналитическая обработка экономической информации позволяет дать оценку результатов деятельности учреждений, выявить влияние факторов их изменения и наличие резервов повышения эффективности работы. Значительно облегчается и уменьшается трудоемкость по ведению бухгалтерского учета и проведению анализа хозяйственной деятельности организации благодаря автоматизации и внедрению специализированных программных систем.
Государственная политика в сфере высшего образования основывается на принципах, определенных Законом Республики Беларусь "Об образовании", и направлена на обеспечение:
1.1. права граждан на получение на конкурсной основе высшего образования в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования (далее – высшее учебное заведение), в том числе за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в государственных высших учебных заведениях;
1.2. непрерывности и преемственности образовательного процесса;
1.3. качества высшего образования;
1.4. гарантий реализации академических свобод и автономии управления в высших учебных заведениях;
1.5. гарантий предоставления первого рабочего места выпускникам государственных высших учебных заведений, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;
1.6. интеграции системы высшего образования Республики Беларусь в мировое образовательное пространство при сохранении и развитии достижений и традиций белорусской высшей школы;
1.7. государственной поддержки подготовки специалистов для приоритетных направлений...
Стипендия — это денежное обеспечение, которое регулярно предоставляется лицам, которые учатся на дневных отделениях (факультетах) высших и профессиональных учебных заведений, а также лицам, которые проходят подготовку в аспирантуре и докторантуре, независимо от других выплат, предусмотренных законодательством Республики Беларусь Она обеспечивает условия реализации гарантий государства относительно получения гражданами высшего и профессионального образования и материальное стимулирование качественного обучения.
Стипендия предназначается студентам (ученикам) по результатам итогового контроля с первого числа месяца, наступающего по срокам окончания итогового контроля соответственно установленным размерам стипендии.
Студенты (ученики), которые получили по результатам итогового контроля неудовлетворительные оценки и не ликвидировали академическую задолженность в установленные сроки, теряют право на получение стипендии. Списки студентов (учеников), что предназначена стипендия, утверждаются приказом ректора (директора) учебного заведения. До первого итогового контроля стипендия назначается в минимальном размере. Стипендия за летние каникулы выплачивается суммарно перед этим периодом.
За особые успехи в учебе и научно-техническом творчестве студентам (ученикам) могут устанавливаться персональные (именные) стипендии в пределах стипендиального фонда. Размер персональной (именной) стипендии не должен превышать двух с половиной минимальных заработных плат. Положение об их назначении разрабатывается и утверждается учебным заведением.
Стипендии указанным студентам могут выплачиваться предприятиями, организациями, учреждениями через учебные заведения по договоренности с руководителями этих учреждений путем перечисления им в установленные сроки соответствующих сумм. В случае расторжения договора по инициативе заказчика стипендия студентам (ученикам) назначается учебным заведением на общих основаниях за счет стипендиального фонда.
При восстановлении в учебном заведении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу