*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медико-биологические основы спортивного отбора

контрольные работы, Спорт и туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Медико-биологические основы спортивного отбора 5
2. Влияние медикаментозных препаратов на морфо-функциональные показатели миокарда у спортсменов 11
3. Возможности у юных спортсменов при ортостатической и велоэргометрической пробах 14
4. Отбор на этапе начальной подготовки на примере художественной гимнастики 20
Заключение 25
Список использованных источников 26
Анализ научно-методической литературы по проблеме показал, что современная система отбора требует совершенствования и дальнейшей классификации с целью повышения эффективности и рациональности всего процесса. На это указывают и специалисты, занимающиеся фундаментальными проблемами отбора.
Растущая конкуренция в спорте высших достижений обуславливает необходимость повышения эффективности работы с юными спортсменами, требует расширить поиск новых, нетрадиционных средств и методов. Важность решения этой задачи очевидна, поскольку в детском возрасте создаётся основа будущих высоких и стабильных результатов.
При этом, проблема начального отбора является одной из важнейших в системе подготовки спортсменов от новичков до мастеров международного уровня.
Повышение эффективности начального отбора позволяет выявить степень одарённости и потенциальных возможностей каждого из занимающихся на ранних этапах, повысить качество всей многолетней подготовки. В связи с этим данной проблеме уделяется пристальное внимание многих специалистов, в том числе и в области спортивных единоборств.
Следует отметить значительный вклад в изучение теоретических и методических аспектов спортивного отбора и ориентации работ В.К. Бальсевича; М.С. Бриля; В.М. Волкова, В.П. Филина; А.А. Гужаловского, С.В. Калмыкова, Св. В. Калмыкова; П.З. Сирис, П.М. Гайдарска; Г.С. Туманяна; В.Б. Шварца, С.В. Хрущёва и др.
По мнению В.К. Бальсевича, сложность и многогранность феномена спортивных способностей указывает на целесообразность разработки проблемы отбора с позиции системного изучения комплекса показателей, лимитирующих высокую результативность в конкретном виде спорта. Поэтому следует выделить педагогическое, медико-биологическое и
Таким образом, спортивный отбор является одним из разделов работы врача по спорту; должен проводиться совместно с тренером. При отборе для занятий тем или иным видом спорта нельзя ориентироваться на один какой-либо метод (тест). Необходимо учитывать комплекс морфологических, психологических, физиологических показателей, а также трудолюбие, мотивацию, способность противостоять утомлению, состояние здоровья юного спортсмена. Необходимо шире внедрять дополнительные методы обследования, проводить обязательные анкетирование родителей при допуске к занятиям в детских спортивных школах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу