*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления ЗАО Вяснянка

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1.СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 5
1.1 Система управления как объект исследования 5
1.2 Структура системы управления 10
1.3 Основные типы управления организациями 14
1.4 Определение эффективности управленческой деятельности 21
2. ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ЗАО «ВЯСНЯНКА» 26
2.1 Общая характеристика предприятия 26
2.2. Органы управления и контроля ЗАО «Вяснянка» 31
2.2.1. Общее собрание акционеров 31
2.2.2. Наблюдательный совет Общества. 39
2.2.3. Исполнительный орган Общества 44
2.2.4. Контрольные органы 46
2.3 Организационная структура предприятия ЗАО «Веснянка» 49
3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАО «ВЕСНЯНКА» 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЕ А 64
«Система управления организации» - одно из ключевых понятий Теории организации, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий во исполнение определённых целей. В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации. Система управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое уделяют ей руководители организаций и специалисты, с целью непрерывного совершенствования, развития как системы в целом, так и её отдельных составляющих. Очевидно, что изучение и совершенствование системы управления, как в рамках отдельной организации, так и государства, общества в целом способствует скорейшему достижению поставленных целей и задач.
Важной задачей в условиях рыночной экономики является создание эффективной системы управления акционерным обществом и реализация преимущества этой перспективной формы предпринимательства.
Целью выполнения данной работы является:
- рассмотрение теоретических аспектов управления предприятием,
- анализ организации системы управления закрытого акционерного общества «Могилевская швейная фирма «Вяснянка» (ЗАО «Вяснянка»);
Объектом исследования являются ЗАО «Вяснянка».
В выполненной работе решены следующие задачи:
1. Изучена современная система управления организацией;
2. Изучена система управления ЗАО «Веснянка».
3. Разработаны пути повышения эффективности системы управления ЗАО «Веснянка».
Любое предприятие, представляя собой целенаправленную систему, состоит из элементов- людей, имеющих собственные целевые установки, и одновременно являющихся частью одной или более целенаправленных систем. Качество функционирования и эффективность предприятия зависят от характера влияния на него как составляющих элементов, так и систем, в которые оно входит. Поэтому необходимое условие эффективного управления заключается прежде всего в максимальном достижении согласованности действий всех работников предприятия. Используемые управленцами для этого средства могут широко варьировать в зависимости от культуры данного предприятия и принятого в соответствии с ней стиля управления. Другими словами, эффективность организационной культуры опосредованным образом находит свое проявление в эффективности управляющей подсистемы предприятия. Управляющая подсистема, в свою очередь, существует и функционирует лишь во взаимосвязи с управляемой подсистемой, в результате чего создается конечный продукт всей системы управления (системы производства). Следовательно, эффективность системы управления в определенной степени зависит от эффективности функционирования управляющей подсистемы, в том числе и организационной культуры, и вместе с тем характеризует ее.
Эффективность труда управленческого персонала прежде всего определяется простыми моментами процесса труда, т.е. целесообразной деятельностью или самим трудом, предметами труда и средствами труда. Поэтому эффективность труда управленцев можно представить как соотношение между факторами, определяющими эффективность труда управленцев и показателями, характеризующими социально-экономические результаты их труда. К определяющим факторам относятся основные элементы производственного процесса, без взаимодействия которых невозможно получение определенного результата, а именно: личные, вещественные и организационные. К личным факторам относится рабочая сила, от качества которой зависит ее функционирование. Но, как известно, труд...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу