*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика потребительских свойств мобильных телефонов

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Перспективы систем мобильной связи 6
1.1. Системы мобильной связи третьего поколения 6
1.2. Сотовые системы связи третьего поколения 8
1.3. Дополнительные сервисные функции и технологии 9
1.3.1. Технологии доступа WAP 9
1.3.2. Служба коротких сообщений SMS 12
1.3.3. Технология беспроводной связи Bluetooth 15
2. Потребительские свойства мобильных телефонов 17
2.1. Мобильный телефон и развлечения 17
2.2. Мобильный телефон, Интернет, вирусы 19
2.3. Сотовый радиотелефон и безопасность 21
3. Обзор рынка наиболее популярных мобильных телефонов и их потребительские свойства 28
Заключение 38
Список использованных источников 41
Современная жизнь характеризуется повышенной деловой активностью населения. Любая, сколь угодно полезная информация не может быть использована, если отсутствуют каналы связи для ее передачи и приема. Сама по себе информация не имеет ценности, если ею нельзя воспользоваться. Бурное развитие современных технологий не в последнюю очередь обусловлено совершенствованием средств связи. Необходимость обладания информацией в определенное время, увеличение объема этой информации и уменьшение сроков ее доставки адресату, возможность ее оперативной передачи и приема делает мобильную связь неотъемлемым атрибутом действительности. Сейчас уже трудно вспомнить, как была устроена наша жизнь до появления средств мобильной связи. Сегодня стало актуально и экономически выгодно пользоваться пейджером, сотовым телефоном или спутниковым терминалом. Для предоставления современных услуг связи деловым потребителям зачастую уже недостаточно обычной телефонной сети. Особо актуально использование средств мобильной связи в районах, где стоимость прокладки новых проводных линий слишком высока.
Нетрудно догадаться, что при существующем великом множестве систем и устройств мобильной связи очень сложно выбрать то из них, которое действительно необходимо для решения конкретной задачи при организации вашего бизнеса или жизнедеятельности. Ведь радиостанции, пейджеры, сотовые и спутниковые телефоны — все это средства мобильной связи, различающиеся по характеру применения, стоимостным, техническим и другим характеристикам. Пользователь, решивший приобрести сотовый радиотелефон, пейджер или другое средство мобильной связи, постоянно сталкивается с проблемой выбора.
После того как вы приняли решение о необходимости обеспечения себя, своих родных или сотрудников мобильными средствами связи, перед вами неизбежно встают вопросы: «На чем остановить свой выбор? Как это лучше сделать? Где и у кого получить необходимую информацию?». Естественно, самым очевидным и, в общем-то, правильным решением будет...
Таким образом проведено исследование потребительских свойств и обзор рынка мобильных телефонов.
Несомненно, сотовый телефон является наиболее совершенным и эффективным из доступных для рядового потребителя средством связи. Условно схему сотового телефона можно разделить на три модуля: радиочастотный модуль, низкочастотный модуль и модуль управления.
Радиочастотный модуль, обрабатывает все радиосигналы, принимаемые или передаваемые сотовым телефоном. Антенна подключается к входному устройству (обычно это ферритовый вентиль, дополненный селективными фильтрами – прим. ред.), которое предотвращает попадание сигналов передатчика на вход приемной схемы. Эффективность его такова, что вход приемника не перегружается даже при мощности передатчика сотового телефона в несколько ватт – это необходимо для обеспечения дуплексной связи.
Принимаемые сигналы РЧ фильтруются и преобразуются в ПЧ схемой приемника. Выходной сигнал ПЧ с радиочастотного модуля поступает на низкочастотный модуль. Однако, если в обыкновенных радиоприемниках используется ручная настройка для установки частоты приема, то в сотовом телефоне используется синтезатор частот, с помощью которого можно выбрать любой из 666 выделенных каналов сотовой связи. Частоты канала, выбранного в каждый конкретный момент времени, определяются модулем управления. Когда сотовый телефон перемещается в пространстве от ячейки к ячейке, частоты приема и передачи переключаются таким образом, чтобы соответствовать доступным каналам связи в новой ячейке. Инструкции, предписывающие, на какую частоту переключиться, поступают на телефон вместе с другими сигналами управления со станции сотовой связи и декодируются модемом, входящим в состав модуля управления телефона.
Речевые сигналы и служебные коды с низкочастотного модуля поступают на схему передатчика, где ими модулируется несущая частота. Усиленный модулированный РЧ сигнал подается на антенну. Несущая частота передатчика устанавливается синтезатором и определяется управляющим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу