*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ результатов деятельности организации и разработка предложений по ее улучшению на примере ОАО \"ТГК-1\"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 63 (без приложений)

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методология проведения экономического анализа для предприятия электроэнергетики 6
1.1. Цели и задачи экономического анализа предприятия 6
1.2. Источники данных для анализа 8
1.3. Показатели эффективной работы предприятия энергетики 13
1.4. Модели прогнозирования результатов экономической деятельности предприятия 20
Выводы 22
Глава 2. Анализ производственно-экономической деятельности ОАО «ТГК-1» за период 2006-2008 гг. 23
2.1. Общие сведения о компании 23
2.2. Анализ показателей деятельности ОАО «ТГК-1» 24
2.3. Прогноз по выработке электроэнергии на 2009 год 41
Выводы 44
Глава 3. Себестоимость вырабатываемой электроэнергии и пути ее снижения 45
3.1. Структура себестоимости продукции ОАО «ТГК-1» 45
3.2. Снижение себестоимости электроэнергии за счет ввода парогазовых турбин 47
Выводы 58
Заключение 59
Используемые источники 62
Приложения 64
Анализ экономического состояния предприятия - неотъемлемая часть совре-менного бизнеса. Именно от анализа и диагностики экономического состояния ком-пании, а также от определения стратегии развития бизнеса зависит успех деятельно-сти каждого предприятия, поэтому вопросам анализа и оценки финансового состоя-ния компаний уделяется столько внимания. На основе анализа и оценки эффектив-ности работы может быть разработана стратегия развития бизнеса, которая позволит не только контролировать будущее компании, но и сделает его более предсказуе-мым и успешным, что, несомненно, очень важно.
Отсюда можно сделать вывод, что экономический анализ хозяйственной дея-тельности является не только средством для обоснования планов, но и средством контроля за их выполнением с целью выявления ошибок, недостатков, а также опе-ративного воздействия на различные экономические процессы, корректировки пла-нов и управленческих решений. Также большая роль отводится анализу в определе-нии и использовании резервов повышения эффективности деятельности субъекта хозяйствования в конкурентной среде на основе использования достижений передо-вого опыта и научно-технического прогресса.
Таким образом, экономический анализ хозяйственной деятельности предпри-ятия связан с исследованием различных тенденций хозяйственного развития компа-нии, научным обоснованием принимаемых управленческих решений и планов, кон-тролем за их выполнением, измерением степени влияния факторов и предпринимательских рисков, оценкой уже достигнутых результатов, а также поиском, из-мерением и обоснованием величины хозяйственных резервов для повышения эф-фективности производства и разработкой мероприятий по их использованию.
В первой главе диплома рассматривается методология экономического анали-за предприятия электроэнергетики.
Во второй главе проводится расчет показателей и коэффициентов, отражаю-щих состояние данного предприятия.
В третей главе диплома рассматривается структура себестоимости вырабаты-ваемой...
В данной работе был проведен анализ экономического состояния предприятия ОАО «Теплогенерирующая компания-1». А также разработаны предложения по снижению себестоимости вырабатываемой электроэнергии.
В первой главе диплома рассматривалась методология проведения анализа. Основными источниками данных для анализа стали бухгалтерский отчет (форма №1) и отчет о прибылях и убытках (форма №2). Также был выбран ряд коэффици-ентов и показателей, по которым был проведен анализ и сделаны выводы о состоя-нии предприятия. Также была рассмотрена методика прогнозирования результатов деятельности. В данной работе прогноз был сделан по выработке электроэнергии на 2009 год.
Во второй главе был произведен анализ динамика показателей экономической деятельности предприятия и сделан прогноз по выработке электрической энергии.
Анализ экономического состояния предприятия показал, что ОАО «ТГК-1» является финансовоустойчивой и платежеспособной компанией, о чем свидетельст-вуют значения и динамика показателей финансовой независимости предприятия. Ликвидность баланса предприятия и коэффициенты ликвидности показал, что рас-сматриваемая компания имеет достаточно собственных средств, чтобы рассчитаться по долгам с кредиторами. Коэффициенты рентабельности были рассмотрены не только за 9 месяцев, но также и на конец года. Это было сделано для того, чтобы по-казать, что компания хоть и низкорентабельная, но получает по итогам года чистую прибыль (на конец 2008 года чистая прибыль компании составила 231 321 тыс. руб.), которая распределяется на дивиденды акционерам, модернизацию и замену устаревшего оборудования.
Компания ежегодно наращивает выработку как теплоэнергии, так и электро-энергии, что свидетельствует о том, что компания развивается и расширяется. Об этом говорит и тот факт, что в 2008 году к ОАО «ТГК-1» была присоединена Мур-манская ТЭЦ, одна из крупнейших ТЭЦ Северо-запада. Однако потребителями энергии являются не только сектора российского рынка, но и зарубежные компании. Так ОАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу