*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт и аудит денежных средств в кассе организации ОАО «Фабрика-прачечная ФАПРА»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 6
1.1. Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации 6
1.1.1 . Общее положение 6
1.1.2 . Прием, выдача наличных денег и оформление кассовых документов 8
1.1.3 . Ведение кассовой книги и хранение денег 13
1.1.4 . Ревизия кассы и контроль за соблюдением кассовой дисциплины 15
1.2 . Нормативно-правовое регулирование учета кассовых операций 16
1.3 . Порядок ведения учета кассовых операций 19
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА И СУЩЕСТВУЮЩАЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 23
2.1 . Общая характеристика предприятия ОАО «Фабрика-прачечная «ФАПРА» 23
2.2 . Организация ведения бухгалтерского учета кассовых операций 25
2.3. Синтетический и аналитический учет кассовых операций 26
2.4. Методика учета кассовых операций 30
2.5. Материальная ответственность работников, связанных с ведением кассовых операций 32
2.6. Учет подотчетных сумм 33
3. АУДИТ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ОАО «Фабрика-прачечная «ФАПРА» 35
3.1 . Порядок проведения аудиторской проверки предприятия 35
3.2. Методика проведения аудиторской проверки по кассовым операциям 36
3.3. Источники информации для проверки 37
3.4. Вопросы для составления плана и программы проверки 37
3.5. План и программа аудита денежных средств в кассе ОАО «ФП «ФАПРА» 41
3.6. Перечень аудиторских процедур 43
3.7 . Ошибки, обнаруженные по итогам проверки кассы и кассовых операций 49
3.8. Оформление отчета по результатам проведения проверки кассовых операций 54
3.9. Мероприятия по совершенствованию системы учета в ОАО Фабрика-прачечная «ФАПРА» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Деньги являются важнейшим атрибутом рыночной экономики. От того, как функционирует денежная система, во многом зависит стабильность экономического развития страны. Изучение природы и основных функций денег, процесса эволюции денежных систем, организации и развития денежного обращения, причин, последствий и методов борьбы с инфляцией необходимо для последующего анализа особенностей функционирования всей денежно - финансовой системы.
Деньги всегда имели и имеют товарную природу. Они необходимы не только людям, предприятиям, но и государствам.
Денежные средства являются составной частью оборотных активов. Они необходимы предприятию для осуществления расчетов между поставщиками и покупателями, для осуществления платежей в бюджет, расчетов с кредитными учреждениями, для выдачи работникам зарплаты, премий и для осуществления других видов выплат.
Денежные средства поступают на предприятие от покупателей и заказчиков за проданные товары и оказанные услуги, от банков в виде ссуд, от учреждений и организаций в порядке временной помощи и др. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
В современных условиях хозяйствования многие предприятия поставлены в условия самостоятельного выбора стратегии и тактики своего развития. Самофинансирование предприятием своей деятельности стало первоочередной задачей их хозяйственной деятельности.
В условиях конкуренции и нестабильной внешней среды необходимо оперативно реагировать на отклонения от нормальной деятельности предприятия. Управление денежными потоками является тем инструментом, при помощи которого можно достичь желаемого результата деятельности предприятия – получения прибыли. Этими...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, организации расчетов и кредитования на производстве, в укреплении платежной дисциплины и в эффективном использовании финансовых ресурсов предприятия. Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств, обеспечением сохранности денежных документов, находящихся в кассе предприятия.
Приумножение, правильное использование денежных средств, контроль за их сохранностью - важнейшая функция бухгалтерии. От того, насколько успешно она выполняется, во многом зависит платежеспособность организации, своевременность оплаты труда персонала, расчетов с поставщиками и подрядчиками, платежей в бюджет и др. Бухгалтерский учет денежных потоков имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, расчетов и кредитова¬ния, укрепления платежной дисциплины, эффективного использования финансовых ресурсов.
Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ОАО «ФАПРА» основным видом деятельности которого является оказание услуг по стирке текстильных изделий, химической чистке одежды, ковровых и пухо-перовых изделий для населения и организаций г. Москвы и ближайшего Подмосковья.
Анализ основных показателей деятельности характеризуется следующей динамикой: увеличением выручки от оказания услуг, валовой прибыли, прибыли до налогообложения, чистой прибыли, увеличением себестоимости оказываемых услуг, численности работников и заработной платы. Также наблюдается увеличение производительности труда и снижение рентабельности услуг.
Предприятию рекомендуется проводить постоянный анализ финансово-хозяйственной деятельности, который в настоящее время на предприятии не проводится, что позволит обеспечить выживаемость ОАО «ФАПРА», его финансовую устойчивость и платежеспособность в сложных современных условиях.
Учет денежных средств ведется в соответствии Планом счетов, а в рабочем Плане...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу