*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели, задачи и функции финансово-экономических служб предприятия.

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 23 с,

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение ……………………………………………………………………………………………………………………2
1. Принципы организации финансов предприятия ……………………3
2. Структура системы управления финансами
предприятия ……………………………………………………………………………………………………………10
3. Функции, задачи и цели финансового менеджера ……………17
Заключение ………………………………………………………………………………………………………………22
Список литературы ……………………………………………………………………………………………23
Введение.
Финансовая и бухгалтерская функции являются основными элементами контроля работы и расширения деятельности предприятия. При решении организационных вопросов необходимо постоянно обращаться к сведениям относительно различных видов издержек для того, чтобы всякий раз убеждаться в правильности организационных мероприятий, которые ведут к повышению производительности.
Поскольку для некоторых руководителей предприятий финансовые и бухгалтерские методы могут показаться сложными и не совсем понятными, нет необходимости подробно излагать вопросы такой узкой специализации. Однако следует показать, каким образом через расчеты, балансы, анализ доходов и расходов система управления фирмой может постоянно получать информацию о результатах ее деятельности и определять общее направление политики, а также принимать отдельные решения относительно постоянно изменяющихся внешних и внутренних факторов развития предприятия.
Ввиду важности причастности финансового управления к процессам производства и реализации продукции данное направление менеджмента является одной из главных забот предпринимателя, который должен располагать развитой финансовой и бухгалтерской организацией, обеспечивающей четкую разработку и достаточно быстрое получение структурных сведений с целью принятия эффективных управленческих решений.
Заключение.

И так в управлении финансами коммерческого предприятия доминирует ряд общих правил:
• Принцип финансового соотношения сроков (“золотое банковское правило ” ). Получение средств и их использование должно происходить в установленные сроки и на определенные цели. Так, недостаток в собственных оборотных средствах может быть покрыт за счет краткосрочных ссуд, а капитальные вложения могут быть проведены за счет долго - срочных кредитов.
• Принцип платежеспособности. Финансирование должно обеспечивать платежеспособность в любое время.
• Принцип рентабельности капиталовложений. Для любых капиталовложений необходимо выбирать наиболее дешевые способы финансирования. Заемный капитал можно привлекать лишь тогда, когда это повышает рентабельность собственных средств.
• Принцип сбалансированности рисков. Особенно рискованные капиталовложения необходимо финансировать за счет собственных средств.
• Принцип приспособления к потребностям рынка. Очень важно учитывать конъюнктуру рынка и свою зависимость от предоставления кредитов.
• Принцип предельной рентабельности. Следует выбирать те капиталовложения, которые дают максимальную, предельную рентабельность.
При ознакомлении с системой финансирования предприятий нужно иметь в виду, что все планирование ориентируется на цели предприятия — получение прибыли. Под прибылью понимается чистая прибыль, за вычетом налогов. Поэтому при составлении финансовых планов руководство предприятия учитывает как налоговую систему, так и возможности уменьшения налогового бремени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу