*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств ООО «СКПО»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Теоретические основы учета основных средств 4
1.1. Сущность, классификация и оценка основных средств 4
1.2. Цель, значение, задачи и нормативное регулирование учета основных средств 8
2. Организация учета основных средств на примере ООО «СКПО» 10
2.1. Документальное оформление и учет движения основных средств 10
2.2. Учет и порядок расчета амортизации основных средств 19
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что эффективность использования основных средств измеряется в том числе величиной прибыли на рубль вложений в основные средства. Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труд
В настоящее время в учете основных средств произошли существенные изменения, связанные с переходом российского бухгалтерского учета на международные стандарты.
С появлением множества нормативных документов значительно осложнилась организация достоверного и правильного бухгалтерского и налогового учета основных средств. Такая организация оказывается под силу только высококвалифицированным специалистам при условии изучения множества других нормативных документов в данной области.
Цель курсовой работы – рассмотреть учет основных средств, выявить недостатки в учете и дать рекомендации по их устранению.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. дать общую характеристику предприятия;
2. рассмотреть организацию учета основных средств на предприятии;
3. определить направления совершенствования организации учета основных средств на предприятии.
Предмет исследования – основные средства организации.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «СКПО» (ООО «СКПО»).
Для написания курсовой работы были использованы сборники научных трудов, монографии, периодическая литература, отчетность ООО «СКПО».
Заключение

Основные средства – это часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.
ПБУ 6/01 относит к основным средствам: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительную технику, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «СКПО», основным видом деятельности которого является оптовая торговля резинотехническими и отделочными материалами, а также услуги по ремонту.
ООО «СКПО» ведет бухгалтерский учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, установленными Федеральным законом «О бухгалтерском учете», Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций.
Ответственным за организацию бухгалтерского учета на предприятии является руководитель и главный бухгалтер ООО «СКПО».
Рассмотрев действующую учетную политику ООО «СКПО» можно сделать следующие выводы.
Учетная политика ООО «СКПО» разработана в соответствии с действующим законодательством.
Положительным моментом является то, что в учетной политике ООО «СКПО» рассмотрено ведение бухгалтерского учета по основным участкам учета, определена методика и техника бухгалтерского учета.
Один из недостатков учетной политики ООО «СКПО» - отражение бухгалтерского и налогового учета в учетной политике для целей бухгалтерского учета. Также в раздел 2 «Методика учета» включен порядок расчета налогов на предприятии. Порядок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу