*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные проблемы жилищного законодательства

курсовые работы, Жилищное право

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Исторические аспекты
2. Проблемы жилищного законодательства
2.1 Проблема строительства жилья
2.2 Проблема системы ипотечного жилищного кредитования
2.3 Проблема передачи жилищного фонда в управление собственникам жилья
3. Пробелы в жилищном законодательстве
4. Практика решения жилищных проблем
Заключение
Список используемых источников
Адекватность правового регулирования жилищных отношений во многом определяется использованием законодателем юридического понятийного аппарата, способного наиболее точно отражать существо характеристик объектов в жилищной сфере, в связи, с чем особое значение приобретает вопрос о проблемах жилищного законодательства.
Рассматриваемая тема была актуальна всегда. Она касается всех граждан Российской Федерации, потому что все мы сталкиваемся в течении своей жизни с вопросами, связанными с правом на жилье, на свободного доступа к жилому фонду, приватизации и ипотеки жилища с такими понятиями, как «жилое помещение», «жилищный фонд». Все это вызывает много проблем, которые я постараюсь раскрыть в данной работе.
Одной из самых актуальных проблем в России да и пожалуй во всем мире является жилищная проблема она является одной из самых древних проблем волнующих каждого человека. Во все времена начиная с каменного века стоял вопрос где жить, и обеспечивать (создавать чувство защищенности) себе и своим близким защиту от врагов. Поэтому в данной работе были рассмотрены основные вопросы и направления решения этой проблемы. В настоящее время данная проблема стала еще острее т.к. получить бесплатное жилье в наше время практически невозможно в виду того что практически все строительные компании являются частными предприятиями которые строят жилье для продажи не государству, а отдельным гражданам. Стоимость такого жилья в несколько раз завышена и поэтому купить такую жилищную площадь становится довольно проблематично.
Меры, которые принимает государство по устранению этих проблем недостаточны. Политикам необходимо «повернуться лицом» к решению данных вопросов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу