*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы контроля в менеджменте ООО «ЛИГА»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сущность, виды и процесс контроля в менеджменте 4
1.1. Понятие и виды контроля 4
1.2. Процесс контроля и выбор варианта форм контроля 5
1.3. Типы систем контроля 6
2. Контроль в организации 10
2.1. Характеристика ООО «ЛИГА» 10
2.2. Анализ проблемной ситуации в ООО «ЛИГА» 13
2.3. Рекомендации по устранению проблем в компании 15
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Введение

Актуальность темы заключается в том, что существование любой организации невозможно без постоянного ежедневного контроля принятия и реализации тех или иных решений на различных уровнях управления. Управленческие решения при этом направлены на достижение наиболее оптимального результата деятельности организационно-производственной системы.
На сегодняшний день реальные условия функционирования предприятия обусловливают необходимость проведения объективного и всестороннего анализа предприятия, который позволяет определить особенности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
Менеджмент как современная система управления фирмой предполагает соз¬дание условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития ее деятельности. Особенность современного менеджмента состоит в его направ¬ленности на обеспечение рационального ведения хозяйства на уровне фирмы в условиях дефицитности ресурсов, в необходимости достижения высоких конечных результатов с минимальными затратами, оптимальной адаптации фирмы к новым рыночным условиям.
Цель курсовой работы – рассмотреть принципы контроля в менеджменте.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. определить сущность, виды и процесс контроля в менеджменте;
2. дать характеристику деятельности ООО «ЛИГА»;
3. рассмотреть контроль в организации ООО «ЛИГА».
Предмет исследования – контроль в организации.
Объект исследования – ООО «ЛИГА».
Методологической основой для написания курсовой работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Контроль — это процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Он представляет собой систему наблюдения и проверки соответствия процесса функционирования управляемой подсистемы принятым решениям, а также выработки определенных действий.
Существует три аспекта управленческого контроля:
установление стандартов — точное определение целей, которые должны быть достигнуты в определенный отрезок времени. Оно основывается на планах, разработанных в процессе планирования;
измерение того, что было достигнуто за период, и сравнение достигнутого с ожидаемыми результатами;
подготовка необходимых корректирующих действий.
Менеджер должен выбрать одну из трех линий поведения: ничего не предпринимать, устранить отклонение или пересмотреть стандарт.
Выделяют следующие виды контроля:
предварительный контроль. Осуществляется до фактического начала работ. Средства осуществления — реализация определенных правил, процедур и линий поведения. Используется по отношению к человеческим (анализ профессиональных знаний и навыков, необходимых для выполнения должностных обязанностей, отбор квалифицированных людей), финансовым (составление бюджета) и материальным ресурсам (выработка стандартов минимально допустимых уровней качества, проведение проверок);
текущий контроль. Осуществляется непосредственно в ходе проведения работ. Базируется на измерении фактических результатов, полученных после проведения работы. Для осуществления контроля аппарату управления необходима обратная связь;
заключительный контроль. Одна из функций состоит в том, что контроль дает руководству информацию, необходимую для планирования, если аналогичные работы предполагается проводить в будущем. Также способствует мотивации, так как измеряет достигнутую результативность.
Технология контроля осуществляется по следующей схеме: выбор концепции контроля (система, процесс, частная проверка); определение целей контроля (целесообразность, правильность, регулярность и эффективность контроля);...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу