*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система обучения и повышения квалификации работников в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Современные концепции обучения персонала 5
1.1. Проблема устаревания персонала и современный подход к развитию персонала в организации 5
1.2. Факторы развития персонала в традиционной и обучающейся организации 7
2. Система обучения персонала предприятия 18
2.1. Виды обучения 18
2.2. Профессиональная подготовка 19
2.3. Повышение квалификации 20
2.4. Переподготовка кадров 24
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Введение

Актуальность темы заключается в том, что процесс обучения человека протекает всю его сознательную жизнь. Первичное обучение осуществляется в школах, ли¬цеях, профес¬сионально-технических училищах, техникумах, колледжах, вузах. Вторичное обучение проходит в вузах на факультетах повышения квалификации и переподготовки кадров, в учебных центрах, специально организованных курсах и семинарах, в организациях и т.п. Целью обучения является получение знаний, навыков, умений, коммуникабельности, т.е. компетенции.
Проблема обучения персонала в настоящее время приобретает актуальное значение. Это связано с тем, что работа в условиях рынка предъявляет высокие требования к уровню квалификации кадров, знаниям и навыкам работников. Быстро изменяются как внешние условия (экономическая политика государства, законодательство, система налогообложения и т.д.), так и внутренние условия функционирования организации (технологические изменения, появление новых рабочих мест и т.д.), что ставит большинство компаний перед необходимостью подготовки кадров к определенным условиям и изменениям.
Внешняя среда предоставляет компаниям все меньше возможностей для использования конкурентных преимуществ. Такие компоненты, как оборудование, сырье, технологии, финансы, доступны практически всем участникам рынка, и зачастую только эффективная система управления персоналом способна выделить организацию на фоне всех остальных. Поэтому тема постановки корпоративного обучения является чрезвычайно актуальной. Развитие сотрудников – важнейшее звено системы управления персоналом, тесно связанное со всеми другими направлениями работы с кадрами.
Одна из частых ошибок при организации обучения – его хаотичность: оно не увязывается с целями и потребностями компании, становится своего рода развлечением для сотрудников. Создание и утверждение положения, содержащего четкое описание системы обучения персонала в компании, позволяет избежать подобных ошибок.
Цель курсовой работы – рассмотреть...
Заключение

Обучение персонала обеспечивает соответствие профессиональных знаний и умений современному уровню производства. Обучение включает четыре основ¬ных блока: профессиональная подготовка, повышение квалификации, переподго¬товка кадров, послевузовское профессиональное образование.
Профессиональная подготовка позволяет получить рабочую профессию или специальность и предусматривает три уровня (начальная, средняя и высшая). Высшее образование получают в университетах, академиях и институтах, имею¬щих лицензию и государственную аккредитацию.
Повышение квалификации является важным этапом обучения для обеспе¬чения соответствия уровня знаний рабочему месту. Различают средне- и кратко¬срочное повышение квалификации.
Переподготовка кадров предусматривает получение второй рабочей профессии или второй специальности для обеспечения загрузки персонала и повышения эффективности его труда.
Послевузовское дополнительное образование обеспечивает подготовку ученых высшей квалификации - кандидатов и докторов наук, а также профессио¬нальных руководителей.
Программа МВА предназначена для подготовки руководителей высшей квалификации, для среднего и малого бизнеса. Продолжительность программы 1,5-2,0 года. Реализуется в соответствии с государственными требованиями Ро-собрнадзора РФ в крупных городах России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу