*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современный экономический кризис. Причины. Антикризисные меры правительства. Перспективы

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Причины финансового кризиса 4
2. Последствия и перспективы мирового экономического кризиса 10
3. Программа антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год 12
Заключение 13
Список использованной литературы 14
Введение

Актуальность темы заключается в том, что характеризуя экономический кризис следует выделить следующие важные моменты (особенности).
Стремительное сокращение производства, спад промышленного производства составил 65%, почти на 50% сократилось производство в сельском хозяйстве, объем капиталовложений уменьшился в 5 раз.
Катастрофическое глубина и продолжительность кризисной фазы. Сокращение производства национального дохода лишь на 20% по мировым меркам считается критическим для экономики. Производство национального дохода за время кризиса сократилось почти на 70%. Превышены все рекорды и по продолжительности кризиса. Она длится уже много лет, а конца пока не видно. И хотя представители правительственных кругов говорят о стабильности - это лишь попытка выдать желаемое за действительность. Замедление темпов спада действительно наблюдается, и это вполне закономерно, ибо падать уже неоткуда. Но о стабилизации экономики речи пока быть не может, ибо для этого нет объективных условий.
Мировой опыт показывает, что выход из экономического кризиса начинается по обновлению основного капитала, т.е. по инвестициям в производство. А они, как указано выше, почти прекратились.
Цель работы – рассмотреть причины, антикризисные меры Правительства и перспективы современного экономического кризиса.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. определить причины экономического кризиса;
2. рассмотреть последствия и перспективы мирового экономического кризиса;
3. охарактеризовать Программу антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Экономический кризис, окутавший Россию на исходе 2008 года, набрал весомый размах и уже сейчас способен ударить по карманам миллионов жителей страны. Сейчас можно только догадываться о том, что ждёт Россию и её население, ведь мировой финансовый кризис оставил свой след не только на жителях, но и на многих компаниях, неуклонно продолжая набирать свои обороты. Аналитики считают, что именно мировой кризис «вскроет» неготовность современных компаний к действительной конкуренции. Другие склоняются к мнению, что экономический кризис способен даже создать целую волну перспективных проектов в сети Интернет, ведь для большинства компаний именно реклама в сети – надёжный и неугомонный источник поиска платёжеспособных клиентов, а, следовательно, и немаловажный способ заработка.
Конкурентоспособные компании уже сейчас должны принимать любые антикризисные действия с целью поддержания своих позиций на должном уровне. Современное население не совсем готово к борьбе, когда мировой финансовый кризис захватывает все новые отрасли экономики. Многие не ощущают всю сущность возникшей проблемы, а если даже и ощущают, то не знают какие стоит принимать решения. Если верить слухам, то мировой кризис создала … пресса! Именно она разнесла народу темы о деноминации рубля и экономическом кризисе. Вкладывать средства в доллары – это личная заинтересованность каждого человека, ведь никому неизвестно чем в итоге может закончиться мировой экономический кризис, но необходимо помнить, что вложив деньги в доллары, Вы приносите пользу США и избавляете ИХ от мирового кризиса, вследствие чего, деноминация рубля негативно скажется на вашей заработной плате, поэтому деньги необходимо влаживать, непосредственно, в национальную валюту и делать всё для её дальнейшего поддержания. Конечно же, никаких гарантий при этом нет, и риск по-прежнему остаётся благородным делом, но факт всё же остаётся фактом.
Главная задача во время мирового финансового кризиса заключается именно в отстаивании своих позиций путём...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу