*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент в малом бизнесе. Малые предприятия и их развития

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Особенности финансового менеджмента в малом бизнесе 5
1.1. Содержание финансовой деятельности 5
1.2. Система управления финансами 10
2. Малые предприятия и их развитие 17
2.1. Становление малого бизнеса в РФ 17
2.2. Условия формирования малого бизнеса 23
2.3. Проблемы развития малого бизнеса в России 27
2.4. Принципы поддержки развития малого бизнеса в России 32
2.5. Перспективы развития малого бизнеса в РФ 38
Заключение 42
Список использованной литературы 44
Введение

Актуальность темы заключается в том, что малое и среднее предпринимательство сегодня играет важную роль в решении экономических и социальных задач, а также в создании новых рабочих мест. Развитие устойчивой культуры предпринимательства жизненно необходимо для общего роста экономики и для того, чтобы российская экономика могла быть конкурентоспособной в будущем. За короткий срок сектор малого предпринимательства может создать большое количество рабочих мест, увеличить налоговую базу, внести определенный вклад в увеличение национального дохода, произвести ряд импортозамещающих товаров. В современной экономике, сектор малого предпринимательства является наиболее важным стимулом экономического роста. Таким образом, создание благоприятной среды для его развития является ключевым вопросом экономической политики России и ее регионов.
В России малое предпринимательство призвано стать важнейшим фактором ускорения рыночных преобразований. Однако возрождение отечественного предпринимательства и связанного с ним довременного менеджмента - задача исключительной сложности, а ее решение потребует больших усилий и длительного времени.
Цель курсовой работы – рассмотреть роль малого бизнеса в экономике России.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. раскрыть особенности финансового менеджмента в малом бизнесе;
2. рассмотреть становление малого бизнеса в России;
3. определить перспективы развития малого бизнеса в России.
Источниками информации для решения вышеперечисленных задач являются литературные источники по проблеме исследования, статистические данные, характеризующие динамику малого предпринимательства России.
В работе рассмотрены принципы поддержки развития малого бизнеса.
Работа интересная тем, что содержит:
во-первых, особенности финансового менеджмента в малом бизнесе;
во-вторых, условия формирования малого бизнеса: экономические, социальные, правовые и другие условия,
в-третьих, современное состояние и проблемы развития малого...
Заключение

Финансы организации представляют собой денежные отноше¬ния, возникающие у предприятия в процессе его производственно-хозяйственной деятельности и связанные с формированием и рас¬пределением его финансовых ресурсов.
Главное направление финансовой деятельности любого пред¬приятия, в том числе и малого бизнеса, — формирование и исполь¬зование денежных фондов, через которые обеспечивается денеж¬ными средствами его производственно-хозяйственная деятельность, а также осуществляется простое и расширенное воспроизводство Осуществление финансовых отношений предприятия предпола¬гает наличие у него финансовых ресурсов в виде денежных фондов (уставный капитал, добавочный капитал, резервный капитал, фонд накопления, фонд потребления, валютный фонд).
Финансовые ресурсы — это совокупность денежных средств в форме доходов и внешних поступлений, предназначенных для вы¬полнения финансовых обязательств и осуществления затрат по обеспечению расширенного воспроизводства.
Капитал — это часть финансовых ресурсов, задействованных предприятием в обороте и приносящих доходы от этого оборота. Формирование финансовых ресурсов предприятия происходит за счет внутренних и внешних источников.
Эффективное управление финансовыми ресурсами предприятия с учетом методов рыночной экономики осуществляется в рамках финансового менеджмента.
Финансовый менеджмент представляет собой систему рацио¬нального управления движением денежных потоков, возникающих в процессе хозяйственной деятельности предприятия, в целях дос¬тижения текущих и стратегических целей.
Объект управления в финансовом менеджменте — финансовые ресурсы в виде денежного оборота предприятия, представляющие собой постоянный поток денежных поступлений и выплат.
Субъектом управления в финансовом менеджменте является финансовая служба предприятия, которая вырабатывает и реализует стратегию и тактику финансового менеджмента с целью повышения ликвидности и платежеспособности предприятия.
Предпринимательство в России...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу