*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование вычислительных систем

курсовые работы, Математическое моделирование

Объем работы: 18стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание
Замечание руководителя
Реферат
Введение
Подготовка к моделированию
1 Построение концептуальной модели системы и ее формализация
1.1 Концептуальная модель и задание на моделирование
1.2 Построение Q-схемы процесса
1.3 Анализ задачи моделирования
2 Алгоритмизация модели и ее машинная реализация
2.1 Листинг программы
2.2 Листинг отчета
2.3 Интерпретация результатов моделирования
Заключение
Литература
Сущность машинного моделирования системы S состоит в проведении на ЭВМ эксперимента с моделью этой системы, которая представляет собой программный комплекс, описывающий поведение элементов системы S в процессе функционирования ее во внешней среде Е. Следует отметить, что при машинном моделировании системы S характеристики процесса функционирования определяется на основе машиной модели Mm, построенной на основе имеющейся исходной информации об объекте моделирования. При получении новой информации об объекте моделирования (в том числе и непосредственно в ходе моделирования) его модель Mm должна пересматриваться и уточняться с учетом новой информации, т.е. процесс моделирования в целом, включая разработку и машинную реализацию модели, является итерационным. Итерационный процесс продолжается до тех пор, пока не будет получена машинная модель Mт, которую можно считать адекватной конкретной систем S.
В основу методики машинного моделирования положены обще принципы, которые могут быть сформулированы даже в том случае, когда конкретные способы моделирования отличаются друг от друга и имеются различные модификации моделей. Такую методику удобно представить в виде совокупности этапов и подэтапов моделирования [8].
К основным этапам моделирования сложных систем относятся:
построение концептуальной модели Мк системы S и ее формализация по определенным правилам;
алгоритмизация модели системы S и ее машинная реализация в виде машинной модели Mm;
получение и интерпретация результатов моделирования исследуемой системы S.
Таким образом, процесс моделирования системы в ходе выполнения курсовой работы сводится к выполнению трех этапов. На первом этапе проводится исследование моделируемого объекта с целью выделения основных составляющих процесса его функционирования, определяются необходимые аппроксимации, и получается обобщенная схема модели, которая на втором этапе моделирования преобразуется в машинную модель Mm путем последовательной алгоритмизации и программирования...
В процессе выполнения курсовой работы мы осуществили формализацию описания объекта моделирования в терминах типовых математических схем, построили обобщенную и детальную схемы объекта моделирования, разработали алгоритмическое описание работы модели. Кроме того, провели качественную и количественную аналитические оценки исследуемых характеристик моделируемого объекта для сравнения с результатами имитационного эксперимента.
Так же мы познакомились с виртуальной программной средой моделирования систем массового обслуживания GPSSV. Разобрали основные принципы работы в GPSSV, инструментальные средства, научились моделировать алгоритмы, создавать отчеты и на их основе интерпретировать модели, оценивая их качественные и временные характеристики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу